Живые цветы и другие детали, которые сразу делают дом опрятнее

Если родственники или друзья без предупреждения решили прийти к вам в гости, либо вы хотите придать вашему жилищному пространству уюта, то эти советы вам помогут. Навести порядок очень легко. Это не отнимет все ваше свободное драгоценное время. Но зато сотворит настоящее чудо, и ваш дом будет выглядеть опрятно за пару минут.

Складываем полотенца

Это первый трюк, который вам поможет сделать пространство более опрятным. Вместо того чтобы вешать полотенца на крючки или сушилку в ванной, а также на кухне, все будет выглядеть намного аккуратнее, если вы сложите их аккуратно положите друг на друга, как показано на фото ниже.

Даже если в вашей ванной комнате нет шкафа, такие полотенца будут хорошо смотреться даже на полке.

Живые цветы в гостиной

Цветы сразу придают любой комнате уюта и поднимают настроение.

Обязательно регулярно меняйте воду, чтобы цветы не завяли раньше времени. Не забудьте поставить их в красивую вазу, которая подходит к вашему интерьеру.

Заправляем диван или кровать

Эта маленькая деталь очень важна. Пастельное белье уберите подальше. Если это диван, то сложите его. Накройте покрывалом и расставьте декоративные подушки по углам.

Поверьте, так ваша комната будет смотреться намного лучше.

Убираем грязную посуду

Вместо того чтобы оставлять вилки, ложки, тарелки и другую грязную посуду в раковине, лучше загрузите это все в посудомоечную машину.

Благодаря этому трюку общая картина будет выглядеть аккуратнее.

Добавляем стильные аксессуары

Мелкие детали, которые разбросаны повсюду, могут быстро сделать комнату неопрятной, поэтому стоит расположить на красивом подносе такие декоративные вещи, как, к примеру, свечи.

Такие «островки» делают подоконник, стол или сервант намного аккуратнее. Вещи, которые выглядят не очень красиво (канцелярские товары, кабели и т. д.), лучше убрать в ящики и шкафы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из лайфхаков вам пригодился больше всех?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.