И пользы от них мало, и уборку затрудняют: какие вещи надо убрать из интерьера

Неправильно подобранное большое количество декора, открытые стеллажи, которые вечно пылятся, напольные покрытия - все это и многое другое может усложнить жизнь любой хозяйке. Эти вещи вам обязательно нужно изменить в интерьере, чтобы ваше пространство было чистым и аккуратным. Надеемся, что наши советы помогут вам создать уют и порядок в вашем доме.

Черные покрытия в ванной и на кухне

Черный цвет, по мнению многих, классика, стиль и практичность. Но так ли это? Давайте разберем.

Спору нет, черные покрытия смотрятся эффектно. Но дело в том, что на глянце заметна каждая пылинка, а также видны отпечатки пальцев. Для больших площадей не стоит использовать материалы в таком цвете. Вы потратите все свое свободное время на уборку.

Рельефная плитка

Дизайн такой плитки очень интересный. И смотрится она неплохо. Но с рельефной плиткой одна морока.

Конечно же, мозаика или любая другая плитка с такой фактурой отлично подойдет для тех хозяек, которые практически ничего не готовят и проводят мало времени на кухне. Но если вы стоите у плиты с утра до вечера, то такой вариант вам точно не подойдет. Вся грязь и жир будут скапливаться в щелях, которые потом очень сложно отмыть, а в некоторых случаях даже невозможно.

Затирка для швов

Ни в коем случае не стоит выбирать затирку белого цвета. Вы прекрасно должны понимать, что вам не только нужно будет каждый раз вычищать все швы, но и регулярно обновлять, потому что затирка со временем будет стираться.

В местах частого контакта с водой белые швы превращаются в грязно-желтые. Не бойтесь использовать темную затирку, но не черную, конечно. Поэкспериментируйте с коричневыми оттенками и серыми. Хоть со светлой плиткой, хоть с цветной она будет хорошо смотреться.

Ковролин

Многие застилают комнаты в доме этим покрытием. Однако на ковролине скапливается больше пыли и другой грязи, чем на других покрытиях.

Чтобы всем этим не дышать, необходимо чуть ли не каждый день пылесосить. Но даже так всю грязь не вычистить. Очистка ковра может отнять в три раза больше времени, чем мытье кафеля в ванной комнате. Задумайтесь над этим. Если у вас есть такая возможность, то замените ковролин на любое другое напольное покрытие.

Кухонный плинтус

Многие современные дизайнеры призывают всех жильцов отказаться раз и навсегда от плинтуса на кухне. Все мы знаем, что он предназначен для того, чтобы закрыть стыки между столешницей и фартуком. Но со временем на нем появляется пленка, которую невозможно отмыть.

Из-за этого внешний вид вашей кухни становится менее привлекательным. Нужно отказаться от плинтуса по двум причинам. Во-первых, какого вы бы цвета его ни подобрали, смотрится это, скажем так, неэстетично. Во-вторых, отмыть его со временем станет невозможно.

Стены в прихожей

Устали от того, что в прихожей ваши стены пачкаются, а для того, чтобы каждый раз менять обои, нужны дополнительные денежные средства и время? Мы знаем, что вам нужно сделать. Обязательно избавьтесь от бумажных обоев в прихожей.

Виниловые обои с ненавязчивым узором - это то, что вам нужно. Но если вам все же нравятся однотонные обои, то покройте их лаком. Особенно это касается тех участков, которые больше всего подвержены загрязнению.

Открытые стеллажи

Не стоит отказываться полностью от открытых стеллажей. Они красиво и стильно смотрятся в интерьере.

Вам всего лишь нужно уменьшить их количество. Подумайте о практичности. Со временем все ваши полки обязательно наполнятся какими-то мелкими предметами вроде ручек, зарядок и прочего. Все это некрасиво смотрится в интерьере и портит внешний вид комнаты. А если у вас много шкафчиков без дверей, то там быстрее всего накапливается пыль. Лучше приобретите закрытые шкафчики.

Минимум декора

Минимум декора и максимум практичности - вот каким должен быть ваш девиз.

Если на стенах слишком яркие обои, а на них еще висят пестрые картины, то это моветон. Вам нужно заменить либо одно, либо другое.

Все это создает много визульного шума. Мы имеем в виду, что все это кажется грязным и неэстетичным. Каким бы вы чистоплотным человеком ни были, как вы бы тщательно ни убирались, все это не спасет ситуацию. Вы не будете довольны результатом, если не прислушаетесь к мнению специалистов. Освободите пространство, возьмите на вооружение принципы минимализма. Вы увидите, как все в доме заиграет иными красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из советов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.