Темно-бирюзовый способствует эмоциональному равновесию: девять видов зеленой краски для стен (их значения и функции)

Зеленый цвет является одним из самых полезных для здоровья человека. Он помогает расслабиться, снижает тревожность и беспокойство, символизирует мир и гармонию. Если вы хотите сделать помещение красивым, стильным, комфортным и уютным, используйте зеленую краску для стен. Поговорим о цветотипах зелени и об их благотворном влиянии на жизнь человека.

Зелень листьев

Этот цвет заряжен позитивной энергией, поскольку он напоминает молодую зелень листьев, которые весной появляются на деревьях. Это оттенок надежды на лучшее будущее, цвет свежести, чистоты, радости и счастья. Человек, находящийся в таком помещении, чувствует себя максимально комфортно, он энергичен, бодр, полон энтузиазма.

Балу (темно-зеленый)

В функции этой краски входит наполнить человека здоровыми амбициями, помочь в реализации задуманного, настроить на достижение цели и добавить сил, чтобы все получилось. Это также цвет богатства и любви, благополучия и гармонии. Вы будете чувствовать себя максимально комфортно и, если мечтаете о любви, ваша мечта обязательно исполнится (если ее пока нет, она найдется, а если есть, отношения укрепятся). Главным условием является стремление в первую очередь полюбить себя. Как только вы это сделаете, вас полюбят окружающие, и любовь с гармонией станут ваши постоянными спутниками.

Светло-зеленый (зелено-желтый)

Значением этого цвета является радость, хорошее настроение, веселье, надежда на позитивные изменения в жизни. В нем сочетается 50% желтого и столько же непосредственно зеленого, из-за чего цвет получается оригинальным и необычным, цветом зелени и солнца одновременно. Отличный выбор для детской комнаты, ведь в таком помещении малыши чувствуют себя максимально комфортно. Они резвятся, меньше капризничают, стремятся познавать больше нового, что способствует их нормальному и даже ускоренному развитию. Не менее полезным цвет является для взрослых. Если вы хотите, чтобы ваше настроение всегда было приподнятым, выберите этот оттенок, он настроит вас на оптимистический лад.

Зеленый мох

Также темно-зеленый цвет, который напоминает оттенок мха. Отличный вариант в качестве нейтрального, не раздражающего глаза, успокаивающего, настраивающего на мечтания о будущих улучшениях в жизни. Оттенок мха также называют цветом спокойной элегантности. В помещении, где стены окрашены именно такой краской, вы будете себя чувствовать умиротворенным, спокойным и довольным своей жизнью. Вы вспомните о том, что уже многого достигли, а также у вас появится уверенность в том, что в будущем достигнете намного большего.

Медно-зеленый

Отличительной особенностью этого цвета является то, что содержащиеся в нем пигменты обычно изготавливаются из окисленных бронзовых или медных отложений. Этот оттенок используется относительно редко, поэтому считается незаслуженно забытым. На самом деле медно-зеленые стены помогут вам чувствовать себя очень комфортно, поскольку могут зарядить вас волшебной энергией. Они олицетворяют природу, небеса, святость, поэтому человек, находящийся в таком помещении, чувствует себя умиротворенным и словно прикоснувшимся к тайнам Вселенной.

Зеленый мирт

Этот цвет назван именно так, поскольку напоминает окрас миртового дерева. В нем присутствует достаточно много голубого оттенка, что делает зеленый более приятным для глаз и оригинальным в качестве тона. Именно его использовали в одежде для женщин в 1950-1960 годах, тогда он был необычайно популярен. Помещение со стенами зеленого мирта будут выглядеть стильно и привлекательно, ваш интерьер сразу станет оригинальным и необычным. В нем вы почувствуете себя очень комфортно, поскольку сможете и как следует отдохнуть, и зарядиться позитивной энергией, способствующей энтузиазму и стремлению к новым начинаниям.

Индранила (темно-бирюзовый)

Речь идет о цвете, в котором сочетается синий и глубокий зеленый цвет. Бирюзовый и темно-бирюзовый оттенок является символом мудрости, спокойствия, эмоционального равновесия, творчества и удачи. Его характеристикой также является нежная и элегантная женственность, поэтому можно использовать не только для окрашивания стен, но и при выборе одежды. Правильным решением будет сделать его не в качестве основного тона, а окрасить угол комнаты. Этот угол станет местом привлечения внимания, а также уголком отдыха и умиротворения.

Изумрудно-зеленый

Цвет широко представлен в культуре некоторых стран, чаще всего его используют в стране Ирландии. Он не очень ярок и в то же время его нельзя назвать бледным, напоминает аналогичный цвет изумруда. Он глубок и богат, красив и элегантен, символизирует процветание и изобилие, удачу во всех сферах жизни. Он также помогает человеку достичь внутренней гармонии, а также научиться выстраивать гармоничные отношения с окружающими. Если вы в меру амбициозны и хотите добиться успеха, остановите свой выбор на этом оттенке.

Армейский

Этот цвет стал активно использоваться после Второй мировой войны и остается весьма популярным до наших времен. И это заслуженно, поскольку он не раздражает зрение, успокаивает, помогает чувствовать себя комфортно и в безопасности. Если вам не нравятся яркие цвета, остановите свой выбор именно на этом оттенке, который является нейтральным и никогда не надоест. Он также прекрасно сочетается с другими оттенками зеленой гаммы, а также с другими цветами (если не хотите окрашивать всю комнату, можно использовать армейский в качестве акцента или общего тона, на фоне которого будут находиться другие цвета).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из представленных оттенков зеленого цвета больше всего импонирует вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.