Их определенно стоит держать в поле зрения: недорогие тенденции в оформлении спальни, которые пришли к нам надолго

В последние годы оформление спальни претерпело множество изменений. Сегодня помимо своего прямого назначения, эта комната сочетает в себе функции домашнего офиса, тренажерного зала, классной комнаты. Изменились приоритеты людей, которым сегодня важен не только размер помещения, но и обилие естественного света, использование экологически чистых материалов. Многочисленные стилевые и интерьерные решения позволяют каждому владельцу жилья создать спальню своей мечты.

Она может быть уютной и теплой либо динамичной и функциональной. Некоторые цвета и оттенки, используемые в оформлении этого помещения, приходят и уходят, в соответствии с капризами моды, но существуют интерьерные решения, которым неподвластна переменчивая мода. Они всегда современны и, к тому же, не требуют больших финансовых вложений.

Современная спальня – это функциональное пространство, ведь даже мебель и элементы декора должно быть максимально полезными, создающими комфорт и вызывающими позитивные эмоции. В этом материале мы рассмотрим 10 оригинальных решений оформления современной спальни, на которые стоит обратить внимание.

Добавьте подвесное кресло

В богемную атмосферу всегда можно добавить немного веселья. Такое кресло-качели станут прекрасным дополнением в качестве уголка для отдыха или оригинального архитектурного объекта комнаты. Вместо традиционного дивана используйте такие качели, которые придадут изюминку помещению и несколько причудливое ощущение.

Натуралистичные обои

К разным стилям оформления спальни можно выбрать обои однотонные и с различными узорами, но такие нежные с природным орнаментом и приглушенными тонами, которые изображены на главном фото, подойдут для большинства из них. Туманное небо, мягкая зелень, золотые вкрапления станут классическим и при этом стильным фоном для вашей спальни.

Модерн середины XX века

Пожалуй, это единственный стиль, который из моды не выходит никогда. Светлая комната, с акцентной стеной и аксессуарами в бело-зеленых тонах, много комнатных растений — такая спальня выглядит очень эффектно.

Кровать с закругленным изголовьем

Вам кажется, что интерьер вашей спальни немного устарел и хочется его обновить? Для этого можно просто сменить изголовье кровати. К примеру, закругленное изголовье добавит комнате динамики, веселья и юношеской энергии, особенно, когда остальная часть спальни выдержана в строгих линиях.

Белые и нейтральные оттенки

Нейтральные тона никогда не выходят из моды и подходят практически для всех стилей. Теплое дерево, мягкие текстуры и обилие естественного света всегда будут в тренде. Этот вариант идеально подходит молодым семьям с ограниченным бюджетом, которые оборудуют свое первое жилище.

Теплая стена из реек

Решетчатая стена – может стать преобладающей тенденцией в дизайне современного загородного дома. Это отличный способ отказаться от скучных белых стен. Стена из ламелей привнесет в комнату уют и покой. К тому же, такую акцентную стену несложно сделать самостоятельно.

Теплые и выразительные оттенки

Некоторые теплые цвета, когда они используются чрезмерно, вызывают сенсорную перегрузку, чего нельзя сказать о слегка приглушенных и теплых тонах. Они станут отличным выбором для спальни. Оранжевые и приглушенные красные тона пробуждают творчество и страсть, идеально смотрятся в спальне, особенно при естественном освещении.

Венецианская штукатурка

Это сравнительно новый вид отделки, который стал популярен во многих странах мира. Венецианская штукатурка на нашем фото напоминает водную стену. Она мерцает, добавляет помещению объема и является оригинальной тенденцией дизайна для стильного и интересного интерьера.

Стены из арт-бетона

Хотите добавить спальне классической чувственности? Отделка стен в спальне архитектурным бетоном в сравнении с натуральным камнем и массивом дерева стоит недорого. Они придают элегантности и изысканности любой спальне.

Добавьте зелени в интерьер

Зеленый цвет поистине уникальный – он имеет множество оттенков и прекрасно сочетается с цветами-компаньонами – белым, серым, песочным.

Дополните интерьер аксессуарами в этих тонах и комнатными растениями. Вы удивитесь, как кардинально изменится ваша спальня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант оформления спальни нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.