Пыльно-розовый и янтарно-желтый: цветовые тенденции оформления спальни на 2023 год

Этот год почти подошел к концу, и скоро нам предстоит встретить новый 2023 год. Приход нового года — это прекрасная возможность сосредоточиться на изменениях, которые мы хотим внести в свою жизнь. Можно стремиться к повышению или дать себе обещание похудеть. А можно начать с чего-то более простого, например, с изменения цветовой гаммы вашей спальни. В этом году в дизайне интерьера появилось много отличных идей, и ряд из них легко реализовать. Давайте откроем для себя некоторые из главных цветовых тенденций спальни 2023 года.

Спальня в пыльно-розовых цветах

Ходят слухи, что в новом году будет акцент на теплых и натуральных тонах в интерьере спальни. Оттенки могут быть яркими или нежными, но основной акцент в тренде будет на добавление тепла в спальню. Розовый уже давно в тренде, и неудивительно, что его тона станут хитом.

Этот оттенок, называемый пыльно-розовым, создает ощущение легкости и спокойствия, поэтому это ваш выбор, если вы хотите создать идеальную спальню-кокон для отдыха.

Пыльно-розовый цвет также добавляет помещению элегантности и изысканности.

Сиренево-фиолетовый, яркий оттенок для спальни

Каким бы прекрасным ни был фиолетовый цвет, мы не слишком часто видим его на стенах спальни. Может потому, что для некоторых это непривычно. Тем не менее, психология этого цвета ассоциируется с романтикой, покоем и роскошью. Следовательно, использование сиренево-фиолетового цвета для вашей спальни сделает ее безмятежной и элегантной. Кроме того лаванда станет символом 2023 года, так что вы не ошибетесь, выбрав фиолетовые тона.

Тренд изумрудно-зеленой спальни

Этот год был популярен среди натуральных и приземленных тонов, поэтому неудивительно, что эта тенденция сохранится и в следующем году. Нет другого цвета, который так зовет к природе, как зеленый. Изумрудно-зеленый — лишь один из многих оттенков этого цвета, которые будут в тренде в 2023 году. Изумрудный оттенок, безусловно, добавит вашей спальне роскоши и стиля, а также ощущение спокойствия. Выберите более глубокие тона, такие как этот или темно-зеленый, или выберите что-то более нейтральное, например, испанский мох.

Янтарно-желтые оттенки

Как уже было сказано, цветовые тенденции спальни 2023 года будут вдохновлены естественными тонами, которые привносят в комнату тепло. Один из таких цветов, который определенно может сделать это для вас, — это янтарно-желтый. Говорят, что этот оттенок поглощает негативную энергию в комнате и взамен выпускает спокойную и приятную энергию. Янтарно-желтый напоминает яркие тропические цветы и приносит в спальню радость и ощущение новой энергии. И если цвет кажется вам слишком ярким, вы всегда можете выбрать более мягкий теплый или земляной желтый тон.

Тенденция серо-коричневого цвета

По мнению дизайнеров, такие цвета для спальни, как белый и серый, в следующем году придется убрать. Однако, если вы все же хотите нейтральный тон для своих стен, у нас есть решение для вашей проблемы – серо-коричневый. Темно-серый — лучший нейтральный цвет для спален в этом году, и вполне вероятно, что эта тенденция сохранится и в 2023 году.

Цвет считается смесью темно-коричневого и серого, что делает его отличной основой для комнаты. Еще один земной тон, серо-коричневый — простой выбор, который добавит элегантности и изысканности в вашу спальню.

Тенденции цвета спальни: терракотовый

Неудивительно, что терракотовый цвет будет в тренде в 2023 году. Идеальный выбор для тех, кто любит красные тона, но ищет что-то более мягкое и близкое к природе. Теплый оттенок заставит вас думать о приятной, подарив вам минуты покоя вдали от шумного мира. Терракотовый цвет также подходит для тех, кто любит делать смелые заявления, поскольку они отходят от традиционных цветов спальни, таких как белый, серый и бежевый.

Теперь вы знаете самую свежую информацию о предстоящих цветовых тенденциях спальни на 2023 год и можете приступить к работе над своим личным дизайном и идеями для идеального преобразования спальни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант вы бы взяли на вооружение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.