Старый велосипед для дизайна: как стилизовать маленькую гостиную, проявив немного фантазии

Маленькая гостиная тоже может быть стильной и красивой. Современные дизайнерские решения помогут вам сделать это помещение привлекательным и оригинальным. Такую комнату не нужно перегружать мебелью и аксессуарами. Лучше отдавать предпочтение минималистичным вариантам, которые визуально увеличивают пространство. В статье мы расскажем, как стилизовать маленькую гостиную, проявив немного фантазии.

Угловая гостиная

Если ваша гостиная занимает лишь небольшой уголок в доме, то расположите в ней угловой диван. Неподалеку поставьте круглый журнальный столик. Этого вполне достаточно для создания уютной атмосферы.

Узкая комната

Длинную и узкую гостиную тоже можно оформить в эффектном стиле и придать ей больше привлекательности. Откажитесь от навесных полок и разместите вдоль стен мебель. Телевизор повесьте на стенку напротив дивана.

Кирпичная стена

Кирпичная стена - вневременной дизайн, который сочетается с любым стилем интерьера. Она создает оригинальный акцент в маленькой гостиной.

Черные тона

Многие люди избегают черных тонов в маленькой гостиной. Они опасаются, что этот цвет уменьшит пространство.

Однако черный цвет можно использовать при оформлении малогабаритной гостиной. Но с ним не стоит переусердствовать. Например, вы можете создать в помещении черную акцентную стену. Она будет поглощать свет и придаст помещению глубину.

Пуфы

Если вы часто принимаете гостей, то расположите в гостиной пуфы. В остальное время вы можете держать их на полках или под мебелью. Особенно практичны пуфы с крышкой, вы можете хранить в них вещи.

Обеденные стулья

В небольшой гостиной не всегда есть место для уютного кресла. Вместо этого вы можете использовать обеденные стулья. Такое решение особенно удобно, если гостиная и кухня расположены в одном пространстве.

В скандинавском стиле

Скандинавский стиль интерьера отлично смотрится в маленьких помещениях. Этот дизайн предполагает использование натуральных материалов и функциональной мебели простых форм.

Используйте не только белые и черные, но и землистые тона. Они визуально расширяют пространство.

Маленький диван

Расположите в гостиной маленький диван. Он не будет выглядеть подавляюще и позволит вам сэкономить много места.

Яркая стена

Создайте в помещении яркую стену. Она вдохнет жизнь в гостиную и отвлечет внимание от маленьких габаритов комнаты.

Старый велосипед

Повесьте старый велосипед на стену или к потолку гостиной. Он не займет много места и станет оригинальным элементом дизайна.

Заключение

Используйте эти идеи для оформления маленькой гостиной. Они превратят эту комнату в привлекательный и уютный уголок дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея оформления маленькой гостиной понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.