Роскошное изголовье: популярные вещи, которые удешевляют интерьер спальни

Сделать так, чтобы ваш дом выглядел дорого при ограниченном бюджете, не всегда легко. Кристен Макгоуэн, дизайнер интерьеров, поделилась главными советами, которые помогут вознести вашу спальню на новый уровень, сделав ее ярче, уютнее и комфортнее, чтобы вы могли наслаждаться причудливой атмосферой отеля, не выходя за рамки бюджета.

Обновите постельные принадлежности

Если и есть то, на что стоит потратить деньги в первую очередь, так это постельное белье. Подумайте об этом, ведь вы немало времени проводите в постели, поэтому имеет смысл приобрести качественные простыни и наволочки, которые вы полюбите с первого взгляда.

Конечно, вам не нужно тратить целое состояние. Потратьте лучше время на поиск качественного постельного белья нейтральных цветов и узоров, которое сразу же преобразит вашу комнату.

Держитесь подальше от одинаковой мебели

Если вы хотите купить новую мебель для своей спальни, покупка какого-нибудь гарнитура или однотонной мебели иногда может обойтись дешевле и вызвать меньше стресса, но она также может сделать интерьер вашей спальни безвкусным и дешевым. Если вы хотите облагородить свою спальню, прислушайтесь к Кристен: «Я настоятельно рекомендую выбирать уникальные предметы мебели из разных коллекций. Это означает, что ваша кровать необязательно должна сочетаться с прикроватной тумбочкой».

Если у вас уже есть подходящая мебель, попробуйте просто поменять местами вещи между комнатами, чтобы придать спальне более эклектичный вид.

Измените освещение

Кристен предлагает заменить лампы на прикроватной тумбочке на более эффектные варианты. Она говорит: «Купите несколько светильников контрастных цветов или необычных форм, чтобы они действительно выделялись по обе стороны вашей кровати».

Вам также не нужно тратить целое состояние на элементы света — покупайте абажуры и основания, которые вы сможете в будущем комбинировать и сочетать.

Добавьте ковер

Кристен говорит: «Комнаты с ковром выглядят роскошнее, чем без него. Иногда, если в спальне нет ковра, мебель кажется парящей. Вы можете добавить в свою комнату много цветовой текстуры и характера, используя всего лишь один предмет».

Оцените свои шторы

Окна в вашей спальне должны соответствовать как функциональности, так и декоративности. Кристен объясняет: «Если посмотреть на номера в дорогих отелях, там обычно есть два или три разных способа оформления окон. Например, жалюзи, ширмы и плотные шторы. Но можно остановиться и на двух способах».

Добавьте место отдыха

Если есть возможность, обязательно обустройте такую зону. Она может состоять из одного кресла, или маленького диванчика, или даже небольшой скамейки у изножья кровати. Если вы не хотите тратить деньги на это, Кристен предлагает перенести стул из другой комнаты в спальню. Он тоже способен подчеркнуть благородство спальни.

Добавьте «пухлых» подушек

Если вы хотите, чтобы спальня выглядела дороже, купите подушки, которые по размеру будут немного больше наволочек, чтобы они выглядели «пухлее».

Разные слои постельного белья

Если у вас есть постельное белье, которое вам нравится, сочетание разных подушек, одеял и покрывал может изменить ситуацию. Кристен объяснила, что это мгновенно превратит вашу кровать из плоской и скучной в достойную и дорогую.

Летом вы также можете складывать постельное белье разными слоями, просто используйте более тонкие хлопковые простыни, а не толстые одеяла.

Без зеркальной мебели

Так как кровать является основным элементом в спальной комнате, особенно важно, чтобы вы содержали каркас кровати в чистоте и порядке. Кристен считает, что зеркальные элементы на кроватях или любые другие варианты богатого украшения изголовья моментально удешевляют вид комнаты. Она говорит: «Будьте проще, выбирайте более практичные и стильные варианты, украсьте комнату другими способами, но не вычурной кроватью».

Подумайте о симметрии

Кристен говорит: «Симметрия имеет огромное значение в общем дизайне, когда вы создаете любое пространство, но спальню особенно». Она предложила сбалансировать комнату с помощью освещения и элементов декора. Это необязательно должно означать использование одних и тех же элементов и предметов мебели по обеим сторонам комнаты. Просто выбирайте вещи, которые будут уравновешивать друг друга и дополнять, не перегружая пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как оформлена ваша спальня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.