Модный декор, который становится устойчивым трендом: ключевые тенденции оформления акцентных стен на 2023 год

Акцентные стены вернулись в моду в 2023 г. и стали еще более модными, чем когда-либо ранее. Текущий сезон считается сезоном смелых заявлений и уникальных эксцентричных идей. К основным плюсом акцентных стен относят то, что с помощью такого приема очень легко сделать самобытным интерьер любого дома.

Деревянная акцентная стена

Акцентная стена, обшитая деревом, не выходит из моды вот уже несколько лет. В тренде такое оформление будет и в 2023 году. Деревянная акцентная стена может быть решетчатой, фанерной, панельной. Возможности для фантазии в такой облицовке в этом сезоне безграничны.

Создавая такую стену, можно играть с текстурами, цветами, узорами. Доски при обшивке допускается укладывать как вертикально, так и горизонтально. В моде в 2023 г. будет также деревянная мозаика.

Обои

Сделать акцент на одной из стен можно в 2023 г. и с помощью обоев. Такое оформление, как и деревянные стены, было очень модным несколько лет назад. В этом сезоне мода на акцентные стены, оклеенные обоями, вернулась. Такой акцент в нынешнем году можно делать в любой комнате.

Обои для создания акцентной стены подойдут абсолютно любые. Но наиболее модными в 2023 г. будут обои с геометрическими рисунками и абстрактными. Также в тренде обои с тропическими рисунками и узорами. К плюсам акцентных стен, оформленных с помощью обоев, относят, помимо всего прочего, дешевизну отделки.

Черная акцентная стена

Черный цвет в интерьерах жилых домов и квартир используется редко. Но все же в этом цвете есть что-то особенное. Многие стилисты считают, что современный черный цвет способен преобразить любую комнату. При правильном подходе такая акцентная стена не сделает помещение более мрачным, а, наоборот, привлечет в него солнечный свет.

Как и в случае обоев, окрашивание в черный цвет — один из самых дешевых вариантов сделать в гостиной или, к примеру, кабинете акцентную стену.

Декоративные панели

Несколько более сложный вариант оформления помещения — акцентная стена из декоративных панелей. По мнению стилистов, эта новая тенденция может хорошо работать в доме в любом помещении.

Такая акцентная стена добавляет интерьеру объема и текстуры. Вариантов стеновых декоративных панелей на рынке сегодня существует множество. Такая отделка может иметь самый разный дизайн и цвет. И подобрать наиболее подходящие к интерьеру своей комнаты дизайны не составит особого труда.

Яркая геометрия

Еще один способ сделать в доме акцентную стену — это окрашивание с использованием нескольких ярких красок. Считается, что наиболее актуальным в текущем году будет такое окрашивание в геометрическом стиле. Цвета для такой акцентной стены, конечно, нужно подбирать хорошо гармонирующие между собой. Для выбора можно использовать, к примеру, тот же цветовой круг, который несложно найти в Интернете.

Стилисты рекомендуют выбирать для оформления акцентных стен в доме в 2023 г. крупные геометрические узоры. Такой рисунок сделает комнату визуально более просторной.

Зеркальная акцентная стена

Создать в доме атмосферу роскоши поможет зеркальная акцентная стена. Такая стена не только украсит интерьер, но и сделает его более светлым и просторным. Зеркала сегодня выпускаются разных форм и размеров. Поэтому вариантов оформления зеркальной акцентной стены существует множество. Какой бы конкретно дизайн стены ни был выбран, такой акцент сделает интерьер комнаты очень стильным и современным. В особенности хорошо такой прием, по мнению стилистов, подходит для маленьких домов.

Акцент на потолке

Сделать в интерьере акцент можно, оригинально оформив не одну из стен, а потолок. По словам стилистов, фокус на потолке делает его визуально более высоким. Акцентный потолок в квартире может быть однотонным или узорчатым. Так же как и стены, потолок можно обшить деревянными панелями, оклеить обоями и т. д.

Плитка

Еще один вариант выделить стену в интерьере помещения — это оклеить ее плиткой. В 2023 г. кафель будет модно использовать при оформлении не только ванных комнат и кухонь. Такой отделочный материал будет уместно смотреться в любом помещении.

Кирпичный декор

Кирпич — отличное решение для тех людей, которые предпочитают индустриальный стиль.

Считается, что кирпич превосходно сочетается с мебелью любого дизайна. При желании кирпичи в 2023 г. можно даже покрасить в любой цвет, чтобы такая стена лучше вписалась в дизайн помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приемы используете вы для оформления акцентных стен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.