Ученые выяснили, как быстро вампиры смогли бы истребить человечество

Практически в каждой культуре мира есть свои кровопийцы. В древнем мире были женские демоны Лилит (Вавилония) и Ламия (Греция). В Африке фольклоровцы верят в Адзе - вампирское существо, которое может принимать форму светлячка.

Чилийка Пеучен была гигантской летающей змеей, способной парализовать, а в Азии Пенанггал была женщиной, которая разорвала договор с дьяволом и была навсегда проклята, став кровососущим демоном. Итак, почему вампиры известны во всем мире? Разве это не подозрительно?

Калькулятор вампиров

Ученые рассчитали, как быстро вампиры истребят людей. И вот, что вышло.

Давайте создадим собственный сценарий (на калькуляторе вампиров выберите сценарий: Пользовательский). Город с миллионным населением (люди - начальное население: 1 000 000), который ежегодно растет с обычной скоростью (люди - ежегодный прирост населения: текущий (1% в год)).

Внезапно 200 вампиров (вампиры - начальная популяция: 200) вторглись в него и начали время от времени атаковать людей (вампиры - против людей: обычные атаки) с вероятностью превращения человека в вампира, равной половине (люди - вероятность трансформации: 50%). Что получается? На самом деле, не очень радужная картина; шкала времени слишком мала. После увеличения (шкала времени: десятилетия) картина совсем другая! Человечество будет уничтожено примерно через 48 десятилетий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в вампиров и другую нечисть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.