Чтобы пальцы казались тоньше: как женщинам правильно подобрать кольца

Женские руки украшают не только красивая ухоженная кожа и хорошо сделанный маникюр. Ювелирные украшения (кольца, браслеты) делают их нежными и утонченными. Правильно подобранные кольца делают образ завершенным.

Как правильно выбрать кольцо

При выборе украшения необходимо учесть ряд факторов:

  • возраст женщины;
  • форму ладони и пальцев;
  • размер.

Выбирая кольцо, важно учитывать не только время года, но и время суток. Летом пальцы могут быть немного толще, чем зимой, а утром и вечером кольца сидят плотнее, чем днем. Если кольцо днем сидит идеально, значит вы выбрали нужный размер. Надежнее определять размер в ювелирном салоне.

Размер

Тонкое классическое колечко подбирается строго по размеру, толстое и массивное должно быть на полразмера больше. Например, обладательнице 17 размера, выбирающей крупный перстень, следует выбрать украшение размером 17,5.

В жару, в зимнюю пургу, после спортивной тренировки не стоит отправляться в ювелирный магазин. Может исказить истинную картину размера пальцев учащенное сердцебиение, повышенная температура, нервозное состояние.

Возможно, не всем известно, что пальцы правой и левой рук отличаются по размеру. Как правило, на правой руке у правшей пальцы толще, чем на левой. Это необходимо учитывать при примерке.

Учитываем возраст

Девушкам лучше подбирать несложные по дизайну тонкие колечки с небольшими вставками из минералов. Широкие кольца с крупными камнями на ручке юной красавицы выглядят неуместно.

Маленькие колечки привлекают внимание своим изяществом, подчеркивая красоту молодой кожи.

Массивные кольца с крупными камнями хорошо смотрятся на руках зрелых женщин.

Они способны отвлечь внимание от увядающей кожи.

Обратите внимание на дизайн изделия

Обладательницам тонких пальцев следует обращать внимание на кольца с горизонтальным дизайном и на массивные украшения.

Особенно повезло женщинам с длинными и тонкими пальцами. На их руках отлично смотрятся практически все кольца (за исключением слишком тонких, которые на руке просто теряются).

Сложнее дело обстоит с короткими и пухлыми пальцами. В этом случае следует забыть о широких кольцах со вставками из крупных камней круглой формы. Визуально удлинить кисть поможет кольцо, выполненное в вертикальном или асимметричном дизайне, а также кольца с треугольными камнями.

Женщинам с широкими суставами необходимо выбирать широкие кольца с крупными минералами, которые смогут зрительно уменьшить суставы. Ширину ладони помогут уменьшить кольца, вытянутые по форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На что вы обращаете внимание при выборе кольца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.