Самая маленькая женщина на планете: жизнь Джоти Амджи после получения звания

Джиоти родилась 16 декабря 1993 года в Нагпуре, который находится в Центральной Индии. По словам ее матери Ранджаны, девочка имела нормальный рост до достижения пятилетнего возраста. Позднее же стало заметно, что ее росту препятствует какое-то расстройство. Впоследствии выяснилось, что она имеет ахондроплазию и никогда не вырастет выше определенной высоты.

Первые лучи славы

С четырех лет Джиоти ходила в школу вместе с детьми обычного размера. Но ей предоставили письменный стол и стул, более подходящий для ее крошечного роста. Впервые она привлекла внимание всего мира еще в 2009 году. На местном телеканале Fuji Bikkuri Chojin 100 Special вышел выпуск шоу, девушку измеряли врачи.

Она оказалась всего 61,95 см (2 фута) ростом. Это подтвердило, что она имеет самый маленький рост из живущих в мире подростков. За 16 лет Джиоти поправилась всего на 4 кг.

Но уже было заметно, что она яркая и артистичная, веселая личность. Как и многие девочки-подростки, она увлекалось модой и макияжем, и мечтала стать актрисой. Действительно, ее размеры и неординарный характер начали открывать ей путь в шоу-бизнес.

В 2009 году она снялась в видео на песню звезды Бхангра Мики Сингх, была показана в документальном фильме 4-го канала Bodyshock - в эпизоде под названием «Two Foot Tall Teen».

Жизнь Джиоти

Конечно, как говорят гиганты Роберт Уодлоу и Султан Кесен, наличие оригинальных размеров может иметь множество недостатков. Одежда Джиоти, украшения и даже ее тарелки и столовые приборы должны были соответствовать ее размерам.

Но она не обращала внимание на неудобства, была полна решимости заставить ее уникальный рост работать на нее.

Рождение звезды

Признание GWR («Книги рекордов Гиннеса) сыграло огромную роль в борьбе с любыми сомнениями в себе, которые она испытывала на творческом пути. Джиоти почувствовала себя популярной, особенной и важной. На самом деле, история ее успеха только начиналась. 16 декабря 2011 года ей исполнилось 18 лет, она получила звание живой женщины самого маленького роста.

Он был измерен консультантом-ортопедом доктором Маноджем Пахукаром в специализированной больнице Вокхардта в ее родном городе Нагпур, а процесс контролировал судья GWR Роб Моллой.

Как и у всех рекордсменов необычного размера, его у Джиоти измеряли в разное время дня, а затем рассчитывали среднее значение. Этот процесс был необходим для получения объективных данных, потому что сжатие позвоночника вызывает колебания роста тела в течение 24 часов.

Было официально установлено, что ее рост составляет 62,8 см , что делает ее немного ниже, чем предыдущая рекордсменка, имевшая рост 69 см (2 фута 3 дюйма).

Мечты Джиоти сбываются

В первый миг славы Джиоти говорила о желании посетить другие страны и сниматься в фильмах. Америка тоже была в ее списке пожеланий. К счастью, все эти мечты были реализованы.

В настоящее время Джиоти является признанным членом глобальной семьи GWR. Она путешествовала за границу и фотографировалась с другими рекордсменами, включая Чандру Бахадура Данги, самого невысокого человека за всю историю, рост которого 54,6 см. Действительно, при встрече с Чандрой она наконец-то смогла посмотреть на кого-то сверху вниз.

Они были собраны вместе, чтобы отпраздновать выпуск Guinness World Records 2013. Это историческое событие стало первым в истории, когда встретились самые низкорослые мужчины и женщины в мире. В 2013 году Джиоти вылетела в Нью-Йорк, где Майк Джанела из GWR имел честь быть ее гидом. Миниатюрная дама собирала толпы везде, куда бы она ни пошла.

Джиоти становится актрисой

Тем временем Джиоти уже начала реализовывать свои амбиции стать кинозвездой. В 2012 году она была гостем на Bigg Boss - популярном индийском реалити-шоу Big Brother. А в 2014 году она подписала контракт, будет исполнять роль Ма Петит в четвертом сезоне популярного американского сериала American Horror Story. Джиоти настроена решительно и, несомненно, лучшие витки карьеры еще впереди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Оу 😮
Копировать ссылку
0
Ужас
Копировать ссылку
0
Интересно как она занимается сексом при таком росте
Копировать ссылку
вот мужчины маленького роста нарасхват
Копировать ссылку
1
Вся Азия превратилась в химическую помойку. Воды Ганга, к примеру, смертельны для европейцев. Поэтому и рождаются там мутанты. Скоро будет из 6 млрд людей 4 млрд мутантов, и неизвестно еще кого признают нормальным...
Копировать ссылку
0
а почти все мутанты индусы
Копировать ссылку
У меня член больше
Копировать ссылку
вот действительно, почему же? Нил еще грязнее, а мутантов нет
Копировать ссылку
0
а мозга нет вообще
Копировать ссылку
ахахахахаххаха 😃 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.