Голосующая на обочине девушка вызвала ажиотаж у атовладельцев Приморья

Сотрудники ГИБДД Приморского края решили провести любопытный эксперимент. Его решено было осуществить в городе Владивостоке, так как по количеству автомобилей данный населенный пункт уступает разве что столице России. Цель эксперимента - выяснить, насколько водители готовы к тому, чтобы оказать помощь другому человеку, который попал в трудное положение на дороге. В качестве «приманки» выступила молодая девушка.

Проведение эксперимента

Недостаточно знать правила дорожного движения, чтобы быть хорошим водителем. Важно уметь своевременно оценивать ситуацию и при необходимости оказывать помощь тем, кто попал в трудную ситуацию.

Девушку, которая вызвалась принять участие в эксперименте, попросили «голосовать» на одной из самых оживленных улиц города. По сценарию у нее лопнуло колесо. Удивительно, но на призыв о помощи автолюбители реагировали охотно. Разумеется, в качестве героев решили выступить мужчины. У одних девушка просила насос, чтобы «реанимировать» колесо и доехать до ближайшей автомастерской. У других - помощи в замене.

Изначально предполагалось, что эксперимент отнимет несколько часов. Удивительно, но об его итогах можно было говорить уже через полчаса. Именно за это время удалось раздать подарки всем, кто откликнулся на призыв о помощи. За проведением эксперимента следили сотрудники ГИБДД, находящиеся неподалеку.

Делаем выводы

Как было упомянуто выше, цель эксперимента - выяснить, насколько приморские водители готовы оказать помощь другому человеку на дороге. Как выяснилось, люди во Владивостоке с радостью приходят на выручку.

В ГИБДД отметили, что это качество на дорогах очень важно. Ведь водитель - это крайне опасная профессия, в пути может случиться все, что угодно. И очень важно, чтобы мимо проезжающие люди проявляли не равнодушие, а оказывали помощь по мере своих сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы окажете помощь человеку на дороге, если увидите, что он в ней нуждается?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.