Фанаты Рождества: 1 дом, 220 елок, 60 000 игрушек и 4 месяца на украшение

Эта бревенчатая хижина в Мичигане может быть названа самым праздничным домом Америки. Невероятные фотографии интерьера трехэтажного здания, расположенного в городе Алгонак, показывают, что дом уставлен 220 рождественскими елками, для украшения которых было использовано более 60 000 украшений.

Готовь сани с лета

Хозяйка дома, Дайана Кодет, говорит, что она и ее покойный муж потратили десятилетия, накапливая свою коллекцию рождественских украшений – и она начинает украшать свой дом к новогодним праздникам уже летом.

«Украшение дома требует много командной работы и немало трудочасов», - сказала Кодет Michigan Live, утверждая, что она и ее помощники проводят не менее 40 часов в неделю с августа по декабрь, подготавливая новогодние деревья.

Почти каждый сантиметр дома с пятью спальнями и семью ванными комнатами полон рождественских украшений, а деревья окружают даже комнату с крытым бассейном.

Кодет создала рождественский домашний музей

Кодет пытается распространить праздничное настроение, и с декабря 2003 года открывает свой дом каждый год для «Рождественской прогулки».

Во время «Рождественской прогулки» дом превращается в живой музей, куда туристы могут приобрести билеты, чтобы совершить экскурсию по территории.

«Мой дом посещают люди от 2 до 90 лет, и они всегда находят дерево, которое напоминает им о чем-то, что они видели в детстве», - объяснила Кодет, добавив, что около 3 000 человек планируют посетить ее дом в течение предстоящего месяца.

«Рождественская прогулка» проводится каждый декабрь с 2003 года, но этот год особенно волнует Кодет, поскольку он будет первым, который она проведет без своего мужа Аллена, который умер в сентябре.

Откуда у Дайан любовь к новогодним игрушкам?

Аллен и Дайан Кодет были женаты 45 лет, и он пробудил в ней любовь к коллекционированию рождественских игрушек.

Дом Дианы Кодет находится в городе Алгонак, к северо-востоку от Детройта, и известен как самый праздничный дом в этом районе. Потратив четыре месяца на то, чтобы собрать 220 деревьев и достать свою коллекцию рождественских украшений, Кодет открывает свой дом для публики. Бревенчатая хижина открыта для посещения четыре вечера в неделю в течение декабря, а 30 декабря домашний музей закрывается.

«Моим любимым деревом всегда было самое большое дерево в гостиной, которое является олицетворением викторианского стиля, - сказала Кодет Michigan Live о большой сосне в центре комнаты. - Самые старые украшения, которые вы найдете в моем доме, они были произведены с 1850-х по 1920-е годы».

Больше чем дюжина деревьев стоит возле крытого бассейна Кодет, а мерцающие огни гирлянд создают уютное свечение, которое идеально подходит для вечернего купания. Конечно, посетители не будут купаться в бассейне, зато они могут осмотреть деревья в комнате.

На самом деле украшений еще больше!

У Кодет около 60 000 украшений, выставленных в ее доме, но, по ее оценкам, у нее хранится еще как минимум 60 000 украшений. Впервые она начала собирать праздничные безделушки еще в середине 1970-х годов со своим мужем, и пара отлично зарекомендовала себя в поиске редких исторических новогодних украшений. Некоторые из украшений в доме Коде датируются 1850 годом, и она говорит, что «Рождественская прогулка» рассказывает историю Рождества в Америке.

Кодет сказала Michigan Live: «У каждого дерева в доме есть какая-то тема. Первоначально елки должны были олицетворять десятилетия, но так как их больше 200, от этой идеи пришлось отказаться».

В прошлом году более 2 300 человек посетили «Рождественскую прогулку», и Кодет ожидает, что это число увеличится до 3 000 в этом году. Ее дом открыт четыре вечера в неделю, билеты продаются за 17 долларов для взрослых и 10 долларов для детей. Дом хранит особые воспоминания для многих посетителей «Рождественской прогулки».

Кодет говорит, что она замечает многих посетителей, возвращающихся из года в год, чтобы посетить ее дом, когда он открывается для «Рождественской прогулки». Учитывая огромное количество экспонатов, всегда есть гарантия, что вы заметите что-то новое. «У нас есть люди, которые приходят в домашний музей, делая это ежегодной традицией. Они приходят с детьми и другими членами семьи», - заявила Кодет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить домашний музей Кодет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.