В каком виде оставляют после себя жилье квартиранты в разных странах мира. Фото

Мусор, тараканы, клопы – это не самое страшное, что может оставить хозяину квартиры арендатор. Бывают случаи, когда помещению требуется косметический и даже капитальный ремонт. Никто не застрахован от неряшливых квартирантов, которые за короткое время превращают жилье в настоящий хлев.

Сдавать или не сдавать?

Лишние квадратные метры могут стать неплохим источником ежемесячного дохода для россиянина. Некоторые приловчились сдавать свои квартиры даже на сутки за хорошую цену. Но никто не застрахован от сюрпризов, которые могут оставить после себя неблагонадежные жильцы. Давайте посмотрим, как относятся к съемному жилью квартиранты в разных странах.

Француженка по имени Лори всего на три недели пустила в свою уютную квартирку молодого человека, который обещал поддерживать чистоту. Когда она переступила порог через 20 дней, то не могла поверить, что здесь жили люди.

Помещение было загажено: мусор и грязь в каждой комнате, на полу и постели следы человеческих отходов жизнедеятельности, частично мебель сломана и испорчена. Девушка оценила ущерб в 10 000 евро и подала в суд на поросенка, который практически уничтожил ее квартиру.

Юные хозяюшки

А этой фотографией поделился минчанин, который сдал квартиру трем обаятельным студенткам. Человек наивно полагал, что девочки будут следить за чистотой. Юные красавицы решили, что чужое жилье беречь не нужно и за короткий срок сломали и загадили все, что было под рукой. К тому же жилье было прокурено до такой степени, что хозяину пришлось делать ремонт во всей квартире.

Такой оставили квартиру русские арендаторы. Сама хозяйка рассказывает, что это была очень интеллигентная семья. Люди уверяли, что сами сдают свое жилье в другом городе и прекрасно понимают, как трудно найти хорошего квартиранта. После их отъезда женщине пришлось делать генеральную уборку и потратить много времени на то, чтобы отмыть ванную комнату от плесени, а саму ванну от пятен.

Странный парень

Многие говорят, что программисты – это люди с чудинкой. В этом убедился и владелец квартиры в Пенсильвании. Обычный и ничем не примечательный 30-летний парень лет снял жилье и полностью ушел в работу.

Программирование так затягивает, что он не выносил мусор месяцами в квартире не осталось пустого места, куда можно было бы поставить ногу. Запах стоял такой, что можно было потерять сознание. Владелец квартиры был в таком шоке от увиденного, что зарекся с этого момента иметь дело с квартирантами.

А это Словения. Квартиру снимала порядочная, на первый взгляд, семья. Но была одна проблема: если большая часть населения планеты Земля заводит кошек и собак, то эти люди завели голубей.

Птицы спокойно летали по комнатам и гадили где им вздумается. Вероятно, люди подумали, что хуже уже не будет и последовали их примеру.

Всего несколько месяцев и квартира превратилась в помойку, которую теперь придется разгребать хозяину жилья.

Перенесемся в Одессу. Вот такую «красоту» оставили после себя квартиранты неудачливому владельцу. Ремонт предстоит большой, а затраты будут значительно выше прибыли, которую он получил от своих арендаторов.

Личный опыт

Мне довелось сдавать свою квартиру двум семьям. Первый раз это были иностранные гости из соседнего государства, которые приехали подработать в Россию. За год они ничего не сломали и даже успели сделать небольшой косметический ремонт.

Потом была семья с маленьким ребенком. С виду очень приличные люди и заплатили сразу за три месяца. За это время они успели выкинуть с квартиры все, что им не нравилось, разбить раковину в ванной комнате, оторвать дверцы у кухонных шкафов, сломать стиральную машину и загадить все ковры. Про то, что все стены были разрисованы малолетним художником даже и упоминать не стоит.

После ремонта квартиру пришлось продать, так как здоровье дороже любых денег. Заключайте договоры с квартиросъемщиками, чтобы не оказаться в моей ситуации. Делайте все в соответствии с законом, чтобы потом иметь хоть какой-то шанс возместить нанесенный ущерб!

Доводилось ли вам сдавать или снимать квартиру? Расскажите о своем опыте в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 55
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Месяц пожили,за все время наблюдали за её жизнью,она такая грязнюля,замачивала вещи неделю,от них вонь стояла,благо есть стиралка,не пользовала,туалет она не убиралась,ставила поверх сиденья сиденье свое,типа того ей грязно,свое чище.Воду экономила,газ экономила и даже свет экономила.Поверх футболки бюстгальтер одевала и ходила по всей квартире.Поняли,что она с головой не дружит.Раз в квартирах такой срач делают,это больные на голову.Больше не выдержались мы и съехали с этой квартиры.
Копировать ссылку
0
Годами не убиралась,представляете такую картину,пришлось одеться в спортивное и перчатки с химикатами драить туалет,ванную и кухню,коридор.целый день занялась такая уборка,все что немытые банки и пакеты и сломанные все повыбрасывали.В холодильнике такой срач был и плита.Шторки засаленные,пришлось отмачивать долго,кое как отстирались,стало чище и тут она с дачи приходит,злая такая,зачем чистили мы кухню,а мы сказали так,неприятно же арендовать грязную квартиру.А ей пофиг,сказала не трогать.
Копировать ссылку
0
Да таких много недобросовестных.Помню жили выше этажом,семья собственников,это мама,бабушка и парень,все взрослые,порядок не содержали,прыгали на кровати,как маленькие,и такой шум стоял,им пофиг было.У троих вид был с психическими отклонениями.Это я в детстве жила с этими соседями.Потом уехала я в Москву и пришлось снять квартиру,сама хозяйка квартиры,была ужасная неряшливая,но она вдова,муж был летчиком.Её сын сдавал нам комнату,в этой комнате было чисто.Она никогда не убиралась.
Копировать ссылку
0
не знаю от людей все зависит. мы снимали 8 лет. при переезде в связи с удаленность работы сделали генеральную уборку. сейча с живем с 2 кошками но в чистоте..это от людей зависит а не от страны и нации.
Копировать ссылку
это и правда зависит от людей, есть чистюли и хрюшки и что то между
Копировать ссылку
0
Проблема в хозяине квартиры! Нужно 2 раза в месяц приходить и смотреть за порядком в квартире, только с таким условием подписывать Договор аренды. Если всё в порядке, можно визиты сократить до одного раза в месяц. Увидели, что поселили засранцев, сразу выселять и всё! Нужно правильно составлять Договор аренды, всё предусмотреть!!!
Копировать ссылку
да уж это точно, а лучше делать не запланированные посещения
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.