Сестры купили старенькую дачу за копейки, превратив ее в произведение искусства

Две сестры давно хотели воплотить свои мечты в реальность - приобрести старый дачный домик и преобразить его до неузнаваемости. Обе девушки увлекались декорированием, потому идей, как сделать из ничего "конфетку", была масса. Как у них это получилось - читайте в статье.

Приобретение домика

Первым делом необходимо было купить домик. Место выбрали самое что ни на есть идеальное - с видом на сосновый бор. Участки в садовом товариществе были небольшие, однако девушек интересовали не они в первую очередь. На написанное от руки объявление откликнулся мужчина - его знакомая как раз выставила на продажу свою дачу. Домик был небольшой, дощатый, но при этом с мансардой. Стоил он гораздо меньше той суммы, на которую рассчитывали сестры изначально.

Оставшиеся средства как раз должны были пойти на ремонт, который, к слову, оказался крайне бюджетным. По задумке девушек, тратить большие суммы не было никакой необходимости, потому они хотели доказать, что бюджетно - не значит некрасиво.

Начало ремонта

Начинать ремонт нужно было с уборки. Прежние хозяева давно не следили за дачей, потому хлама в виде старых банок, одежды, бутылок в домике накопилось немало. Весь мусор вывезли на свалку, вещи пустили на тряпки, какие-то отправили в стирку, чтобы использовать потом в качестве декора.

После того как перемыли все с хлорированной водой, включая потолки, стены и мебель, приступили к покраске. В планах девушек было освежить мебель, разрисовав ее в более жизнерадостные цвета. Так старая кровать превратилась в декоративную белоснежную. Постепенно переходили от мебели к оконным рамам и дверным проемам. Одно из мини-помещений превратили в гостиную, которую назвали "лавандовой чайной".

Поклейка обоев и благоустройство мансарды

Стены очистили от старых обоев, все убрали с потолка, заменили старую фанеру на новую, еще раз промыли стены с хлором и приступили к поклейке новых обоев, которые заранее приобрели. К слову, они не обошлись сестрам в копеечку - выбирали самые дешевые.

Мансарду превратили в "голубую спальню", скомбинировав обои соответствующего цвета, на потолок приклеили старые обратной стороной, окрасили дверцы шкафов. В завершение девушки выкрасили сам домик в мятный и розовый - колеровку делали самостоятельно.

Своей работой сестры довольны, хотя остались еще планы по преображению домика и благоустройству близлежащей территории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась задумка сестер?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
уберите дур, которым мало комментариев и которые очень чувствительные (мало комментариев)
Копировать ссылку
1
Класс молодцы
Копировать ссылку
6
Да такой ремонт все люди сами делают.
Копировать ссылку
А вот занавески повесили на гвозди просто подогнув сверху. И где тут дизайн? Текстиль на окнах украшает помещение , когда подобран и по цвету и красиво расположен. Сейчас в магазинах с фиксированными ценами можно купить разные шторы.
Копировать ссылку
6
Нет. Какая тут "задумка", идея, стиль ? Переклеили обои всего лишь.
Копировать ссылку
Работа проведена большая, главное без взрослых , сами. Думаю, со временем домик станет еще лучше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.