Сын попросил мать давать ему в школу не один, а два обеда. Когда женщина поняла, почему, была очень тронута

Мы не всегда знаем, как живут соседи рядом с нами, нуждаются ли они в нашей помощи. Это статья про неравнодушных людей, которые вдохновляют других интересоваться своим окружением и вовремя приходить на помощь тем, кому тяжело. Мне очень хочется, чтобы общественность знала их имена. Джозетт Дюран - одна из них.

Просьба сына

Каждый день Джозетт Дюран из Альбукерка (штат Нью-Мексико), отправляя сына Дилана в школу, давала ему с собой обед. Но однажды тот обратился к матери с просьбой: не могла бы она готовить ему две порции? Мать удивилась, неужели сын не наедается? Тогда Дилан признался, что просит второй обед для одноклассника. Тот целый день находится в школе голодный и лишь иногда позволяет себе фрукты. Все дело в том, что мать воспитывает его одна. А недавно она потеряла работу.

Почему Джозетт откликнулась на просьбу

История, которую рассказал Дилан, очень тронула женщину. Несколько лет назад она осталась без крыши над головой. Вместе с сыном они была вынуждены жить в автомобиле. Джозетт также воспитывала его одна, поэтому бывали дни, когда им нечего было есть. Негде было принимать ванну, а умываться подчас приходилось в общественном туалете. К счастью, все осталось позади, наступили лучшие времена.

Но Джозетт была горда, что ее сын проявил заботу по отношению к однокласснику.

Женщина начала готовить обеды на двоих, и Дилан относил их в школу. Но однажды оттуда раздался звонок от директора учебного заведения.

Вызов в школу

Он попросил Джозетт прийти в его кабинет. Когда мать Дилана появилась на пороге, то увидела незнакомую женщину. Это была родительница одноклассника, которому она готовила обеды. Та пришла к директору, чтобы поблагодарить за внимание к его сыну. Она сказала Джозетт, что сумела найти работу и готова заплатить за обеды. Пока она не может отдать всю сумму, но просит взять хотя бы часть денег. Джозетт не приняла деньги, заявив, что делала это от души по просьбе своего сына. Люди должны помогать тем, кто оказался в трудной ситуации.

Более того, являясь тренером по волейболу, Джозетт обратилась к команде с предложением помочь всем бедным детям из школы, где учится ее сын. Регулярно они собирают сотни долларов для того, чтобы оплатить обеды нуждающимся.

Послесловие

Пример Джозетт непременно должен вдохновить каждого из нас протянуть руку помощи тому, кому это необходимо. Вокруг нас еще много бедных семей. Это ненормально, когда дети недоедают, когда родители не могут позаботиться о них в должной мере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы оказать помощь нуждающимся семьям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.