Это удивительно - огонь пощадил только коллекционные растения в саду и теплице Кейси Кирххофф из Австралии

На данный момент австралийские лесные пожары кажутся непреодолимой силой, которая уничтожает все на своем пути. Несмотря на это, миллионы людей борются с катастрофой всеми возможными способами. Как и многие другие в Австралии, Кейси Кирхгоф тоже пришлось бежать из дома из-за лесных пожаров. Однако в разгар всего этого хаоса всплыла ситуация, показывающая, что, возможно, не вся надежда потеряна.

Дом пострадал, но сад остался целым

Кейси Кирххофф, кандидат наук в Университете Нового Южного Уэльса и коллекционер редких альпийских растений, недавно опубликовала фотографии того, что осталось от ее дома.

По какой-то причине лесные пожары решили практически уничтожить дом Кирххофф, но при этом пощадить ее сад. Теплица с коллекционными растениями совсем не пострадала. Будь то божественное вмешательство или естественный ход жизни, огонь решил не быть разрушительным на этот раз, оставляя надежду людям, которым, возможно, не придется восстанавливать свое жилье с нуля.

Кейси спаслась сама и призывает к действиям

Кейси Кирххофф пришлось бежать из своего дома из-за лесных пожаров, приближающихся к Вингелло, деревне в южном нагорье Нового Южного Уэльса. Вместе с ней также спаслись ее три очаровательные собаки, Билли, Эвиг и Куки, курица и три цыпленка – Спарк, Эмбер и Флейм, а также семья из 7 перепелок. Ей также удалось спасти некоторые любимые растения, такие как различные виды перца, и ее коллекцию семян.

После эвакуации из дома ей позвонили, что ее жилище сгорело, но она не была уверена в целостности сада. К ее (и нашему) удивлению, некоторые части были полностью невредимы. Фотографии показывают, что розовые беседки, заборы и ворота остались нетронутыми. Даже некоторые тыквы и цветы избежали бушующих пожаров.

Многие люди оказывали помощь Кейси, предлагая любую возможную поддержку. К счастью, у женщины были жилье, еда, вода, топливо и все, что ей уже было нужно, поэтому она призвала людей, желающих помочь, отправиться на помощь тем, кто находится в гораздо более тяжелых ситуациях.

Изменения были нужны раньше

Как только начали накапливаться сообщения о грядущих пожарах, Кейси отправилась в безопасное место. Она собрала все, что могла, включая ее животных и цветы. Кирххофф вскоре отправилась в Instagram, чтобы объяснить ситуацию, в которой она оказалась, и призвала к переменам.

Она сказала: «Нынешнее состояние лесного пожара в Австралии является беспрецедентным. С августа я с абсолютным ужасом наблюдаю за тем, как бушуют пожары, поглощая все на своем пути, независимо от того, были ли недавно проведены мероприятия с целью уменьшения опасности или нет. Суровые условия засухи усугубляются изменением климата, которое влияет на климатические процессы, влияющие, в свою очередь, на количество осадков в Австралии. Мы ощутили первую степень глобального потепления, которая, как ожидается, будет расти. У нас буквально были десятилетия, чтобы работать над изменениями климата, но мировые лидеры не сделали этого. Нам были нужны действия по изменению климата десятилетия назад. Но так как у нас этого не было, нам это нужно прямо сейчас».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о чудесном спасении сада Кейси? Согласны ли вы с ее словами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.