Русский военный автомобиль и еще 3000 машин. Парень-автостопщик рассказал, на каком транспорте путешествует по миру

Когда жителю Румынии Тимоти Раду исполнилось 30 лет, он понял, что или он решится исполнить мечту всей своей жизни, или уже никогда не осмелится испытать себя. В 2013 году он вышел из дома, а в кармане у него было только 80 долларов. Родные думали, что его путешествие не продлится слишком долго, но Тимоти Рада не было дома 3 года.

Недорого и весело

Молодой и веселый – эти принципы Тимоти использовал, чтобы подружиться с самыми разными людьми, языка которых он даже не знал. За 3 года он прокатился на 3 тысячах разнообразных транспортных средств и покорил 200 тысяч километров. За это молодому автостопщику не пришлось выкладывать кучу денег, достаточно было поднять большой палец.

В дороге Тимоти написал о своих автостоп-приключениях книгу и мечтает опубликовать ее на английском языке. В нее вошли все необыкновенные события, которые происходили с Радом в пути.

Он рассказал, как его подвозила иракская полиция и афганские талибы. Немалую часть своей дороги в Сирии путешественник преодолел на русском грузовике.

В пустынях Монголии Раду пришлось прокатиться на верблюде, а в Сибири парень встретил двух живых медведей.

Остается только позавидовать парню, которого подвозили на аргентинском вертолете и который увидел конец мира в Ушуайе.

Фотографии на память

Из всех путешествий Тимоти Рад привозит уникальные фотографии.

То он стоит на голове в пустыне Сахара, то наряжается аборигеном в джунглях Амазонки, то позирует рядом с портретом Чингисхана или целуется с датской Русалочкой.

При этом фото Тимоти сделаны не профессиональной камерой, его снимали попутчики – кто на телефон, кто на камеру.

Потом люди отправляли Тимоти фотографии на электронную почту. Немного размытые, без профессионального блеска и обработки, эти снимки привлекают ощущением искренности и радости.

Удивительная щедрость

Молодой человек смог не только ездить по странам бесплатно. Многие люди, услышав историю румына, предлагали ему место для ночевки, горячую еду, давали с собой немного денег.

Благодаря помощи таких друзей Тимоти смог скопить средства и отправиться в Южную Америку, где продолжил узнавать мир, используя все тот же большой палец руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы отправиться в подобное путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.