Пингвины в суши-ресторане, лисы на батуте, корова в полицейском участке: смешные встречи людей с дикими животными

Пожалуй, у каждого есть забавная история о дикой природе, которую можно рассказать, а интернет-сайты и социальные сети всегда полны милых постов про животных. В конце концов, животные всегда играли важную роль в нашей повседневной жизни, однако человек всегда старался сторониться диких зверей, и на то есть причины. Но порой наши соседи по планете нарушают незримые границы и врываются в безумный и без того мир людей. Вот забавные истории о таких встречах.

Морские птицы-хулиганы

Чайки часто являются хулиганами в любом приморском городе, поскольку они стаями ищут пищу, оставляя за собой "разруху". Пикник с рыбой и жареным картофелем может быстро превратиться в "безумный пир", поскольку стаи морских птиц обрушиваются на ничего не подозревающих отдыхающих.

Тем не менее приморские города на юге Англии борются с некультурным поведением не своих постоянных посетителей баров, а местных чаек, которые, кажется, обрели некую тягу к алкоголю. Чайки в Борнмуте и Девоне предпочитают напитки, оставшиеся на столах в кафе или на пляже, но в основном везде, где они могут найти алкоголь.

Пьяные птицы шатаются вдоль пляжа. Сотрудники по охране дикой природы, вызванные для лечения больных чаек, регулярно собирают и доставляют птиц в ближайший заповедник для лечения.

Пингвины в суши-баре

Маленькие пингвины родом из Новой Зеландии и некоторых районов Юго-Восточной Австралии, как правило, стеснительные существа. Туристы и местные жители наслаждаются "парадами пингвинов", когда маленькие птички возвращаются в свои пляжные лежбища после рыбалки. Очень редко они приветствуют человеческое взаимодействие.

Однако в июле 2019 года пара маленьких пингвинов в Веллингтоне, Новая Зеландия, по-видимому, решила избавить себя от рыбалки. Компания устроила гнездо под холодильником в суши-баре у гавани. Офицеры службы по охране дикой природы задержали пару, вернув их в гавань Веллингтона, и даже позволили забрать с собой недоеденную рыбу.

Очевидно, будучи не в восторге от того, чтобы вернуться в дикую природу, пара снова поплыла обратно к берегу, пробираясь по улице, чтобы вновь посетить уже излюбленное суши-заведение. Офицерам пришлось отвезти птиц немного дальше от берега в надежде, что они возобновят более традиционные методы ловли рыбы.

Корова в полицейском участке

В июне 2019 года полицейский участок на восточном побережье Австралии был вынужден закрыться, причем не из-за жестокого преступника, а из-за неистового безумия.

Все произошло на трассе близ участка, по которой пара фермеров перевозила скот в прибрежный город Бэйтменс-Бэй. Когда автомобиль остановился на светофоре, одному из "пассажиров" удалось убежать из прицепа, что вызвало настоящий хаос.

Местная полиция была поражена, когда корова ворвалась в дверь полицейского участка. В отличие от некоторых районов Австралии, Бэйтменс-Бэй - это не то место, где можно было бы вот так встретиться с "буренкой". В итоге животное было доставлено обратно в прицеп, в котором оно и отправилось пастись в ближайшие поля.

Аллигатор в бассейне

Когда вы живете рядом с водоемами, где обитают потенциально опасные рептилии, такие как аллигаторы и крокодилы, вы хорошо знаете меры предосторожности, чтобы избежать нежелательных встреч. Но казалось бы, можно смело рассчитывать, что бассейн на заднем дворе будет относительно безопасным местом для отдыха. Но оказалось все не так просто для одной семьи в Фернандине-Бич, штат Флорида, которая обнаружила, что аллигатор чувствовал себя как дома в их бассейне в августе 2019 года.

Когда посреди ночи Венди Лэнгли услышала плеск в бассейне, она никак не ожидала найти там аллигатора. Венди не хотела рисковать тем, что ее маленькие дети или домашняя собака столкнуться с аллигатором утром, поэтому ночная спасательная миссия начала отлавливать нежелательного пловца. Местным властям понадобилось несколько часов, чтобы поймать рептилию и доставить ее в более подходящее место для купания.

Медведь "с неба"

Бродячие дикие животные являются известной дорожной опасностью. Во всем мире олени, лоси, кенгуру, домашний скот и многие другие являются частыми причинами несчастных случаев, когда они бродят по оживленным шоссе. А медведи? В августе 2019 года калифорнийская полицейская машина была практически уничтожена после удара неожиданно свалившегося медведя.

Заместитель шерифа ехал по трассе, когда медведь внезапно приземлился на капот автомобиля, разбив лобовое стекло. В результате столкновения автомобиль перевернулся и загорелся.

Водителю чудом удалось избежать травмы в этом странном столкновении, и медведь сбежал до прибытия аварийных бригад. Неизвестно, откуда "свалился" зверь, но специалисты предположили, что либо с дерева, либо от испуга от фар машины так высоко подпрыгнул, что приземлился как раз на авто.

Енот застрял в торговом автомате

"Маску" на лице енота, как правило, ассоциируют с маской бандита. Тем не менее, один пушистый вор во Флориде был пойман "с поличным" в августе 2019 года. Неудовлетворенный добыванием пищи или перебором мусора, этот несчастный енот сумел залезть в торговый автомат в средней школе, где он продолжал пировать, угощаясь различными закусками, чуть ли не всю ночь.

К сожалению, он оказался в ловушке, из которой был позже освобожден. Местные власти дикой природы посетили место происшествия, выкатили торговый автомат на улицу, прежде чем разобрать его, и позволили четвероногому вору убежать.

Лисички прыгают на батуте

Все дети любят немного повеселиться на батуте, а многие семьи способны позволить себе наличие на заднем дворе такого инвентаря. Оказывается, маленькие животные тоже любят порезвиться и попрыгать на батуте. Детские истории изобилуют рассказами о лесных существах, выходящих ночью, чтобы поиграть. Тем не менее эти полуночные шалости действительно случаются, как обнаружил домовладелец в Кардиффе в августе 2019 года.

Его камеры с датчиками движения оповестили хозяина о нежданном "госте". Он был удивлен, обнаружив, что "преступники" были семьей лис, счастливо играющих на батуте. Человек снимал такое чудо дикой природы в течение некоторого времени, когда лисята весело прыгали на заднем дворе.

Нет ничего необычного в том, что лисы проходят через задний двор рано утром, главное, чтобы они не забрали батут с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с каким представителем дикой природы сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.