Женщина лишилась всех сбережений. Виноваты маленький ребёнок и TikTok

Женщина лишилась всех своих сбережений на карте, но виноваты не грабители или мошенники, а ее маленькая дочка. Девочка просто хотела быть ближе к любимому блогеру, который размещал видео в TikTok. И ее стремление стало причиной крайне неприятных последствий для семьи. К сожалению, до сих пор деньги им никто так и не вернул.

11-летняя девочка потратила 4000 долларов

Молодая девушка из Англии была очень удивлена, когда на ее карте закончились сбережения. Сначала она решила, что деньги украли мошенники либо в банке произошла ошибка. Однако в ходе расследования выяснилась крайне неожиданная деталь. Оказалось, что все сбережения семьи, а именно 4000 долларов (почти 300 тыс. рублей), истратила 11-летняя дочка.

Оказалось, девочке очень нравился один блогер в TikTok. Ей очень хотелось быть ближе к нему, хотелось, чтобы блогер обратил на нее внимание. И однажды ей пришла идея, как это сделать. За определенную плату блогер предлагал синхронизировать видео с роликами своих подписчиков, чем девочка решила воспользоваться. Но к сожалению, родители оказались далеко в восторге от этой идеи дочери.

Девочка перевела блогеру все сбережения своей семьи

«Это были все наши сбережения. Больше у нас нет ни копейки», - сказала ее мама.

Через учетную запись, к которой была привязана карта мамы, девочка сделала множество платежей в TikTok. Неизвестно, как много денег она могла бы перевести блогеру, но в один прекрасный момент они закончились. По словам матери, дочь была просто одержима его творчеством и постоянно говорила только о нем, о том, какой он крутой и клевый.

Когда все выяснилось, родители сразу связались с блогером и объяснили ему ситуацию, но молодой человек, похоже, не собирается возвращать им накопления. Поняв, что от блогера не стоит ждать сочувствия, родители девочки обратились в полицию и в банк, чтобы вернуть свои деньги.

Создатели TikTok также прокомментировали инцидент и сообщили, что проведут проверку. Однако они не стали давать обещаний, что смогут вернуть семье их накопления: «Родители, обеспокоенные возможностью покупок через приложения, должны убедиться, что данная функция отключена».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мне кажется, в первую очередь в этом виноваты родители, как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.