Женщина рассказала, как бросила городскую жизнь, чтобы провести 5 лет в одиночестве в городе-призраке штата Юта, где нет водопровода

Эйлин Муза на протяжении многих лет живет в Сиско - расположенном в пустыне Юты городе-призраке, без водопровода и электричества. Эйлин - визуальный художник и цветовод, она решилась на переезд и променяла Чикаго на Сиско в 2015 году и ни о чем не жалеет. Случайный разговор в самолете изменил всю прежнюю жизнь Музы, приведя ее в крошечный заброшенный городок, который был построен в 1880-х годах как железнодорожная станция и когда-то был домом для сотен людей.

История, перевернувшая ее жизнь

Она летела в отпуск в Юту, когда в самолете сидящая рядом с ней женщина упомянула Сиско как забавную остановку на пути в национальный парк "Каньонлендс", куда также направлялась Муза. Эйлин не только посетила Сиско, она решила тут поселиться в одиночестве и спокойствии. Когда Муза впервые посетила Сиско, она сказала, что испугалась, не зная, действительно ли город заброшен и каковы тут условия для проживания.

Некоторые из построек выглядели как новые, она заметила спутниковую антенну. Это было необычно, учитывая, что город был в основном заброшен к 1970-м годам, когда поблизости построили межштатную автомагистраль 70.

Сиско получил несколько упоминаний в поп-культуре. Город сыграл эпизодическую роль в таких фильмах, как «Исчезающая точка» и «Тельма и Луиза», а в 1967 году Джонни Кэш записал песню под названием «Заправочная станция Сиско». В городе есть несколько ветхих построек, десятки заброшенных лачуг, сломанные машины, небольшое бывшее почтовое отделение, старый школьный автобус и виннебаго 70-х годов. Сейчас есть электричество и Wi-Fi, но нет водопровода; Муза говорит, что собирает дождевую воду и принимает солнечный душ.

Муза влюбилась в заброшенный город

Эйлин Муза после первой поездки в Сиско решила обосноваться в этом заброшенном городе, она нашла владельца земли, на которой находится Сиско, и купила ее. Сейчас Муза избегает вопросов о том, сколько земли ей принадлежит и во сколько ей обошлась такая покупка. По ее словам, она заплатила за заброшенный город сумму, равную стоимости подержанной машины.

«Я всегда удивлялась, что никто другой не выкупил этот заброшенный город. Мне это казалось очевидным, - сказала она о покупке заброшенного города. - Думаю, в этом разница между мной и всеми, кто приезжает сюда. Я всегда буду пробовать что-то новое, иначе спокойная жизнь сведет меня с ума».

Несмотря на то что Сиско является частной собственностью с множеством предупреждающих знаков, Эйлин сказала, что удивлена ​​тем, как много людей бродят по городу. Поэтому в полном одиночестве провести все пять лет тут она не смогла.

Туристы часто заезжают в Сиско

Муза не возражает против посетителей, которые просят разрешения сфотографироваться. Она говорит, что многие участвуют в том, что она называет «повествованием о городе-призраке», в котором, они думают, могут делать все, что захотят, например разбивать окна, потому что видят разбитые окна, или забираться в заброшенные здания, в которых иногда живут друзья Музы.

Эйлин восстанавливает город

С 2015 года Эйлин по крупицам ремонтирует город, превращая его в резиденцию художника. Муза сказала, что, до того как взяться за этот проект, ее дом был недружелюбен к своим возможным жителям. Она отремонтировала, заменила или построила практически все, что может в доме, начиная от установки окон и заканчивая обустройством печи. Сейчас она ремонтирует трейлер и строит сауну. Муза говорит, что как художница все, что она могла видеть — это потенциал города и множество материалов, с которыми она могла работать.

«Я не хочу воссоздавать город на Старом Западе, меня не интересует создание декораций для фильма или что-то подобное. Мне больше интересно создавать вещи, которые есть вокруг и которые имеют какое-то значение в нашей жизни», - сказала она, добавив, что ей нравится история всего, что есть в Сиско.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы жить в заброшенном городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.