В 10 раз меньше, чем в прошлом году: в День всех влюбленных в столице поженятся всего около 50 пар

День всех влюбленных - популярная романтическая дата, на которую многие пары планируют свадьбы. В 2021 году праздник выпадает на воскресенье - день, когда ЗАГСы закрыты на выходной. Проводить государственную регистрацию брака в Москве будет лишь два учреждения: дворцы бракосочетания №1 и №3, график которых подразумевает ежедневную работу.

Сколько пар собираются пожениться 14 февраля?

Традиционная церемония бракосочетания в столичных загсах состоится для 50 пар. Общее число желающих пожениться в День всех влюбленных достигает 800 пар, из которых 60 планируют проведение выездных церемоний на нестандартных площадках.

Подать заявление москвичи могут через портал государственных услуг в режиме онлайн, или обратившись лично к специалистам ЗАГСов.

Согласно официальным данным, предоставленным представителями органов ЗАГС, 14 февраля 2020 года состоялись бракосочетания 500 пар.

Ранее сообщалось, что согласно статистике на декабрь, в 2020 году общее число зарегистрированных браков снизилось почти на 140 тысяч в сравнении с 2019 годом. Главной причиной явления стала пандемия коронавируса, в связи с чем были закрыты рестораны и другие заведения общественного питания, где традиционно отмечают праздник молодожены. Вместе с тем, на 57 тысяч уменьшилось и количество разводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к ограничениям, введенным для заведений общепита в связи с пандемией коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.