Честность рубль бережет: девушка врезалась в чужую машину на парковке и оставила хозяину записку

В мире каждый день происходят тысячи аварий, которые всегда заканчиваются для их участников финансовыми потерями или потерей сил и времени на урегулирование ситуации. Но бывает и так, что авария не только не вызывает у участников неприятных эмоций, но и, наоборот, показывает всему миру, как важно быть честным и открытым человеком.

Авария на парковке

Некоторое время назад одна женщина из Портленда опубликовала в социальной сети пост, который в кратчайшие сроки набрал уйму лайков и комментариев, ведь он был полон доброты и позитива, которых сейчас так не хватает людям. В этом сообщении написала о том, как однажды днем совершенно случайно врезалась в машину, когда парковалась.

Владельца авто в этот момент не было видно, а вмятина на том автомобиле была довольно вместительная, что, однако, не позволило женщине сбежать с места преступления, не оставив следов, как на ее месте поступило бы большинство. Но она этого не сделала.

Вместо этого женщина на листке бумаги написала свой номер телефона и искренне попросила у владельца авто прощения за то, что она его ударила. Затем эту записку она положила под дворники на лобовое стекло и только после этого направилась по своим делам.

Трогательная переписка

Женщина была уверена, что вскоре получит телефонный звонок, за которым последует требование расплатиться за ущерб. Но вместо этого через некоторое время она получила совершенно неожиданное смс. В нем говорилось, что владелец пострадавшей машины присуждает ей звание хорошего гражданина. А затем он написал ей, что уверен, что его номерной знак "выживет" после этой аварии. Но даже если нет, то такова его судьба. Да и ущерб за вмятину ей не нужно платить, поэтому лучше пусть каждый пойдет своим путем - и тогда все будет хорошо и все трудности будут успешно преодолены.

Это сообщение очень тронуло женщину и искренне ее порадовало. Так что она тут же написала ответ владельцу битой машины. В нем она написала, что была готова возместить ущерб, но ее очень радует, что этого все-таки делать не нужно. После этого она пожелала собеседнику приятных сновидений и сказала, чтобы он наслаждался хорошей погодой.

Комментарии пользователей

Когда женщина из Портленда написала свой рассказ о происшедшем, она и не ожидала, что он вызовет такую бурю эмоций. Один из комментаторов тут же написал, что это была награда за ее честность и правильный поступок, ведь сейчас этого так не хватает в мире. Другой пользователь сети написал, что это происшествие согрело его сердце и подарило веру в людей. А еще один написал, что просто счастлив читать такое, потому как рад, когда люди ведут себя, как настоящие люди, а не эгоистичные типы, а потому он желает им обоим счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили, став участником такой аварии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.