31 января 2003 года был арестован Сергей Мавроди, великий комбинатор XX века. Как выглядела его супруга, по одной из версий, сдавшая его властям

Сергей Мавроди, основатель целого ряда финансовых пирамид, ушел из жизни в 2018 году. Не выдержало сердце. Волею судьбы, он был похоронен на средства вкладчиков "МММ", а забирала его тело экс-супруга, которую подозревают в том, что именно она сдала его властям в 2003 году. 31 января Мавроди был арестован, после того как на протяжении 8 лет скрывался от следственных органов.

Елена Павлюченко до знакомства с Мавроди

Уроженка Запорожья, Елена Павлюченко появилась на свет в семье представителей технической интеллигенции. Мама была инженером, а отец - зав. лабораторией в НИИ титана, кандидат наук.

Поступив в педагогический институт на филфак, Елена подрабатывала в детском саду обычной нянечкой, но мечтала о карьере модели. В 20 лет она стала вице-мисс "Запорожье 1989". Один из членов жюри вспоминает, что уже тогда вокруг ее имени было много скандалов.

На фоне обычных девушек, одетых в простые платья, Елена выделялась дорогими нарядами. Она явно имела богатых покровителей. Мать девушки оказывала на жюри давление, однако первое место было отдано не Павлюченко.

Елена сумела стать вице-мисс только благодаря тому, что титул определяли по реакции зрителей. А им с матерью удалось привести в зал огромную группу поддержки, которая устроила Павлюченко настоящую овацию.

Видимо, недовольная результатами конкурса, вице-мисс заявила о пропаже дорогих сережек из гримерной. Членов жюри и организаторов затаскали по допросам. Серьги так и не нашли, у многих сложилось впечатление, что Елена мстила за то, что не стала победителем.

Судьбоносное знакомство

Готовая ради успеха на все, в начале 90-х Елена отправилась покорять Москву, где на программе "Утренняя звезда" познакомилась с Сергеем Мавроди. Успешный на тот момент предприниматель сидел в составе жюри. Он обратил внимание на уверенную в себе красивую девушку и пригласил ее на кастинг. Компания "МММ" искала моделей для рекламы. Елена стала ее лицом. Ради возлюбленной, которая была младше на 22 года, Мавроди создал рекламное агентство "МММ-моделс", проводил различные международные конкурсы, где Павлюченко могла блистать.

Пара поженилась в 1993-м. Правда, они почти не жили вместе, потому что Мавроди не очень хорошо представлял, как можно делить территорию квартиры с женщиной. Тем не менее он поддерживал Елену, которая пыталась добиться в жизни многого. Так, женщина мечтала стать депутатом Госдумы, а Мавроди выделял деньги на подкуп избирателей. Но трижды попытка Елены не увенчалась успехом, после чего она оставила эту затею.

В 2001-м имя Елены фигурировало в странной истории похищения младенца из НИИ педиатрии. Сотрудница вынесла новорожденного женщинам, ожидавшим на парковке. Одной из них была Елена Мавроди. Удивительным образом, но уголовное дело не было возбуждено, а свое участие в инциденте женщина пояснила тем, что хотела помочь бездетной подруге. На тот момент Мавроди уже был в розыске. О его местонахождении знали только самые близкие.

Арест Мавроди и последующие события

Королева "МММ" занималась всеми потоками денег, являясь "серым кардиналом" компании. Многие высказывают предположение, что ради "отпущения грехов" она сдала собственного мужа, который был арестован 31 января 2003-го. В 2005-м Мавроди прекратил общение с супругой и развелся. Уже после развода, в 2006-м, Елена родила дочь Ирину, с которой великий комбинатор в дальнейшем практически не общался.

Сейчас о женщине ничего не известно. Одни источники сообщают, что она вновь вышла замуж, сменила фамилию и внешность. Другие утверждают, что Елена скромно живет в Подмосковье вместе с дочерью и своей матерью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете мысль , что именно Елена Павлюченко могла быть "серым кардиналом" "МММ"?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
по сути то что предлагал мавроди сделали айтишники деньги ни какого то отдельно государства , только биткоины не печатали и под проценты не продавали
Копировать ссылку
Мне тоже кажется, что идея была неплохой и многие на первых порах реально обогатились...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.