Россияне рассказали, с какими трудностями сталкиваются, когда оказываются без паспорта

Не все граждане России носят с собой паспорт на постоянной основе. Многие россияне привыкли оставлять документы дома, чтобы не потерять их. Но некоторые сталкиваются с рядом трудностей из-за отсутствия при себе документов, подтверждающих личность.

Отсутствие паспорта

По словам журналистов отсутствие паспорта создает некоторые сложности. К примеру, в СМИ появилась информация о том, что житель Хабаровска более двадцать лет назад очнулся на улице с серьезной раной и без документов. Судя по всему мужчина сильно пострадал и даже не помнил своего прошлого. В то время пострадавший обращался в правоохранительные органы с целью восстановления документов, а также хотел поговорить с омбудсменом, но из-за отсутствия паспорта его никуда не пускали.

Из-за отсутствия паспорта он не смог устроиться на работу и даже купить билет на какой-либо вид транспорта.

Еще одну историю рассказала женщина, которая не может восстановить документы на протяжении двадцати лет. Документы были утеряны, когда она приехала из Узбекистана.

Журналисты также указали на то, что некоторые россияне не могут получить новые документы еще со времен распада Советского Союза и по факту не являются официальными гражданами России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими трудностями из-за отсутствия документов сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.