Для яиц сделала стильный лоток: теперь как открываю холодильник – любуюсь

Все, кто меня знает, уже не удивляются тому, насколько сильно я люблю уют и порядок. Я постоянно придумываю разные лайфхаки по хранению вещей, делаю перестановки и создаю милые и полезные вещицы своими руками. В моем доме порядок даже в холодильнике! Недавно я нашла отличный способ аккуратно хранить яйца, я сделала для них стильную подставку из старой упаковки для торта.

Лоток для яиц

Для того чтобы сделать удобный лоток, потребуется подарочная упаковка от торта, картонный лоток, в котором продаются яйца, деревянные прищепки и клей.

Работа невероятно простая и займет у вас не более часа.

Приложите к картонному лотку коробку от торта, обведите ее и вырежьте круг.

Если коробка от торта была высокой - аккуратно обрежьте ее.

Вставьте картонный круг в коробку от торта.

Чтобы коробочка для хранения яиц была красивой и стильной, я украсила ее деревянными прищепками. Для этого я разобрала каждую прищепку на две части и приклеила их к коробке от торта.

При желании вы можете покрасить картонный лоток в белый цвет, так коробочка для яиц будет еще более красивой.

В этом лотке, действительно, очень удобно хранить яйца. Когда моя подруга пришла ко мне в гости и увидела, какой лоток я сделала, она сразу же попросила сделать такой и для нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните яйца в холодильнике?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Такой лоток служит неделю-две. Картон и хрупкий пластик? Ещё и декор?
Копировать ссылку
2
У всех холодильниках есть полочки на двери для яиц... !
Копировать ссылку
13
Очень понравился лоток. Сразу была мысль сделать такой же, НО (вот всегда это НО) кухня 9кв. м., холодильник большой, но и лоток получается будет занимать практически целую полку. К сожалению этого я допустить не могу. Простой магазинный лоток для десятка яиц очень органично вписывается на полочку. Видимо у автора есть место для такого лотка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.