Жаль, что раньше не знала о трюке с мылом: за пару минут горелки как новые

Раньше, когда я пыталась отчистить горелки от застаревшего жира и копоти, у меня на это уходила куча времени и сил. Но затем я узнала способ, как сделать это за считанные минуты, не прилагая особых усилий. Он был столь простым и даже не требовал покупки дорогостоящих моющих средств, что теперь я все делаю только так и моя плита выглядит идеально.

Лайфхак по очистке горелок

Чтобы избавиться от следов жира и копоти, мне будут нужны только:

  • кусок обычного мыла;
  • вода;
  • металлический скребок.

Первым делом, следует снять горелку и хорошенько намылить ее мылом. Причем мылить ее нужно сухую и сухим мылом. Просто нужно взять и потереть им горелку со всех сторон.

Затем в небольшую мисочку набираем теплую воду, окунаем туда металлический скребок, смачиваем его и начинаем тереть им горелку. Как по кругу мы ее терли мылом, так теперь по кругу трем и скребком. И постепенно можно будет увидеть, как следы грязи исчезают и горелка обретает свой первоначальный вид.

Естественно, в некоторых местах придется приложить чуть больше усилий, если там было особенно много грязи, но в целом на очистку горелки уйдет пара минут.

А затем останется лишь ополоснуть ее в чистой воде, высушить и снова поставить на плиту, которая теперь будет выглядеть просто волшебно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отмываете свои горелки на плите?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А ни как!
Копировать ссылку
14
Натирать мылом по часовой стрелке, или наоборот? А точно сухим мылом? поражаюсь, откуда у людей столько лишнего времени придумывать подобного рода "лайфхаки"
Копировать ссылку
19
ерунда полнейшая!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.