Контроль за холодильником по Wi-Fi и плита с джойстиком: как будет выглядеть кухня будущего

Кухня является самым важным местом в доме. Члены семьи проводят большую часть времени именно там. Поэтому обустройство кухонной зоны является приоритетным на сегодняшний день. Важно не просто красиво обустроить пространство, но и сделать его максимально эффективным. Функциональность кухонных предметов, начиная с мебели и заканчивая мелкими бытовыми приборами, должна быть обеспечена на самом высоком уровне.

"Кухня будущего"

Именно под таким названием был представлен проект венгерского дизайнера Атиллы Пал. Совместно с супругой он разрабатывал варианты дизайна кухни на протяжении 27 лет. Разработчик говорит, что интерес к такой кухне возрастает на фоне чередующихся локдаунов.

Частое пребывание людей дома в связи с переходом на удаленную работу спровоцировало спрос на качественную технику и мебель, которой удобно пользоваться. Внедрение технологий в систему кухонного оборудования дают возможность сокращать время эксплуатации пространства.

Холодильник, управляемый с помощью Wi-Fi

Сейчас существует множество умной техники, которой легко управлять дистанционно. Холодильник, представленный в венгерском проекте, подключается к сети Wi-Fi. В результате владельцу становится доступным отслеживание состояния оборудования на расстоянии. Есть возможность изменять настройки холодильника и параметры его работы. Также в агрегате имеется камера, с помощью которой можно увидеть содержимое холодильника. Это очень удобно, когда не помнишь, что нужно купить домой из продуктов.

Стильный внешний вид

Элегантный стиль кухни подчеркивается некоторыми элементами декора. Например, раковина со смесителем оригинально "прячется" за стеклом. Общий стиль кухонного гарнитура остается строгим и выдержанным. Открывается зона для мытья посуды только во время ее использования.

Увлекательное приготовление

Готовить можно с удовольствием и без напряжения. Оборудование кухни будущего это доказывает своим примером. Проектировщики представили паровую духовку, которая становится удобной заменой микроволновке. Варочная панель оснащена джойстиком и вытяжкой. Готовить на такой кухне станет невероятно увлекательно.

Минимализм

Внешний вид кухни лаконичен. Правильный подбор материалов усиливает восприятие кухни как инновационного прорыва. Выглядит такой дизайн очень современно.

Здоровый образ жизни

Смесители в этом проекте установлены сразу с двух сторон. Первый подает простую водопроводную воду для мытья посуды, а второй используется для подачи отфильтрованной питьевой воды.

Кухня будущего — это не только красиво, но и экологично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы себе представляете кухню будущего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.