Как избавиться от запаха жареного в кухне: поможет лайфхак с яблоком и не только

Несмотря на то что жареные продукты получаются особенно вкусными, после процедуры их приготовления в кухне остается неприятный запах. Досадно, если он распространится по всему жилищу. Нужно отметить, что избавиться от запаха жареного масла непросто. Тем не менее эта проблема разрешима. Сегодня хочу с вами поделиться очень действенным и полезным лайфхаком.

Что необходимо сделать?

Как только вы прекратите жарить, в небольшую кастрюлю налейте воду. Сюда же затем добавьте уксус. Этого продукта потребуется совсем немного. Далее кастрюлю поставьте на сильный огонь и доведите ее содержимое до кипения. Не забудьте закрыть окно, чтобы кухня наполнилась образовавшимися парами уксусной кислоты. Именно они перебьют запах жарки.

Как только вы увидите, что он исчез, открывайте окно и проветривайте помещение. Конечно, на это уйдет некоторое время. Не помешает также кухонное полотенце смочить в уксусе, а затем хорошенько его встряхнуть. Остатки частиц дыма должны к нему прилипнуть. По желанию уксус можете заменить гвоздикой.

Что еще можно посоветовать?

Неприятный запах после жарки успешно устраняется посредством различных специй и фруктов. Например, после приготовления рыбы остается особенно отталкивающий запах. Закончив готовить, кастрюлю наполните водой, после чего добавьте туда лимонную или апельсиновую цедру и корицу. Можете также обогатить эту смесь имбирем.

Емкость, как и в предыдущем случае с уксусом, поставьте на плиту и закройте окно. В результате варки образуется очень ароматное облако, которым перекроется рыбный запах. Некоторые хозяйки перед процедурой жарки в сковородку к маслу кладут немного петрушки. Она тоже должна предотвратить образование неприятного запаха.

Нужно признать, что с этой задачей успешно справляется и яблоко. Нарежьте его дольками и положите в холодное масло, которое планируете использовать для жарки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от запаха жареного масла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.