Легко могут стать альтернативой плитке: советы дизайнера по использованию обоев на кухне и креативные идеи

К оформлению кухни нужно подходить творчески. В качестве покрытия для стен можно выбрать как красивую плитку, так и стильные обои. Самое главное, чтобы все это хорошо вписывалось в общий дизайн пространства. Дизайнер Стефани Монтес дает несколько полезных советов, как можно оформить кухню.

Использовать плитку терраццо

Тенденция по использованию плитки терраццо набирает обороты. Поскольку выполнение фартука на кухне при помощи этого материала является трудоемким и дорогостоящим процессом, можно заменить его на обои с соответствующим принтом.

Обустройство кухонного острова

Остров может стать центральной частью кухни. Именно в этом помещении семья вместе готовит пищу, собираются гости. Именно здесь вы наслаждаетесь любимыми блюдами.

Нужно украсить кухонный остров, чтобы он выглядел более привлекательно. Для этого стоит покрыть его обоями с каким-нибудь интересным принтом, создающим соответствующую атмосферу.

Придать кухне более стильный и красочный вид

Несмотря на то, что полностью белое пространство комнаты выглядит красиво и эффектно, однако не всегда это привлекает к себе внимание. Некоторые считают такое оформление слишком официальным.

Оживить кухню можно при помощи красивой и яркой краски или обоев со стильным принтом. Эффектно выглядит пространство, оформленное в стиле ретро.

Заменить плитку на фрески

Традиционно фартук, расположенный над кухонной плитой, оформляется при помощи плитки.

Можно несколько разнообразить интерьер и заменить плитку на фрески, создав при этом красивое и гармоничное панно.

Имитация плитки

Если вам нравится, как на поверхностях выглядит традиционная плитка, но вы не хотите тратить слишком много сил и денег на ее укладку, можно выбирать обои с соответствующей имитацией.

Это поможет практически мгновенно обновить пространство и сделать его более привлекательным.

Добавить в интерьер дерево

Очень эффектно выглядит стена, покрытая мягкой древесной текстурой. Такое покрытие помогает добавить особый шик общему пространству кухни.

Для этого можно использовать не настоящую древесину, а обои, имитирующие дерево.

Эффект мрамора

Многие материалы, включая мрамор, стоят достаточно дорого.

Если хочется добавить в свое пространство изюминку и частичку роскоши, стоит использовать обои с рисунком под мрамор.

Серый цвет в интерьере кухни

Интерьер кухни в сером цвете смотрится роскошно, как на фото выше. Здесь все предметы гармонично сочетаются друг с другом. Серый цвет шкафов и стен практичный, универсальный, не очень маркий. Немного разбавить его и одновременно подчеркнуть его многогранность можно, сделав одну стену с интересным принтом, например, под мрамор.

Цветочный принт

Цветочки на стенах некоторые считают устаревшим элементом дизайна. Однако при правильном сочетании с остальными предметами интерьера цветочные стены смотрятся весьма эффектно.

Если вы используете на кухне обои (или другие отделочные материалы) с цветочным принтом, то мебель должна быть однотонной. Наиболее привлекательно смотрятся серые шкафы. Они эффектно выделяются на цветочном фоне, но не перегружают пространство кухни.

Однотонные обои

Если не нравятся принты, можно остановить свой выбор на однотонных обоях. Они выглядят дорого и изысканно.

Отлично смотрится покрытие нежно-розового цвета с красивой текстурой. Это помогает визуально немного расширить пространство и создать уютную атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн кухни вам нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.