Лучшие кухонные тренды 2021-го, которые будут актуальны и в новом году: что останется в моде

Наступивший 2022 год еще проявит себя во всей красе, демонстрируя собственные тенденции кухонного интерьерного дизайна. Но в самом его начале стоит отметить тренды прошлого года, которые сохранят свою актуальность.

Комбинация древесины и белого цвета

Данный тренд возник еще в 2020 году и успешно перешел в 2021-й. Есть разные вариации сочетания древесных элементов и белого кухонного фона, что прослеживается как в современных стилях, так и в традиционном скандинавском дизайне.

Растущая популярность экостиля в разных его проявлениях позволит этому тренду надолго задержаться в моде. Для конкретной реализации нет никаких ограничений. Из дерева может быть выполнена и мебель, и отделка.

Однако не стоит забывать о мерах предосторожности, поскольку без надлежащей обработки этот неустойчивый к повреждениям природный материал не сможет долго прослужить в суровых условиях применения на кухне.

Металлические элементы

Вместе с деревом металл оживляет кухню. Достаточно будет и небольших акцентов, чтобы эффект был достигнут. Например, это могут быть смесители из металла, латунные ручки и прочие аксессуары.

Эксперты ожидают, что данный тренд будет в интерьерной моде еще несколько лет, поэтому есть время и для экспериментов. Металл - один из тех материалов, который вносит особые оттенки естественной фактурой и текстурой, что охотно используют кухонные дизайнеры. Высшим пилотажем может быть применение блестящих металлических деталей, органично вписывающихся в общий ансамбль.

Мраморные столешницы

В кухонном интерьере мрамор всегда был желанным гостем. И эта мода только усилится в 2022 году. Причем в тренде вновь будет элегантный белый цвет.

Этот благородный камень кардинально меняет восприятие помещения, преобразуя и делая солиднее даже скромный интерьер. Конструкции при этом могут быть разные: от классического решения с фартуком до островной столешницы.

Открытые полки

Закрытые шкафчики постепенно уходят из кухонного интерьера. Их заменяют аналоги открытого типа. В 2021 году эта мода укрепилась за счет деревянных полочек в традициях экостиля.

Такие полки отличаются удобством использования, но полностью обойтись без закрытых ниш тоже не получится. С точки зрения практичности закрытые шкафчики лучше, а свободные открытые полки в большей степени используются для предметов декора.

Несмотря на схожесть трендов 2022 года с прошлогодними модными идеями, очевидно, проявится и новое веяние. Стоит ожидать свежие решения в декорировании и конструкционных преобразованиях. Другое дело, что всегда есть пространство для удачного сочетания разных стилей, идей и функций. Прошлый год в плане интерьерного дизайна выделился изобретательностью, что тоже не могло не наложить отпечаток на тенденции наступившего года. Поэтому наиболее выигрышной стратегией оформления кухни может стать следование принципам органичного современного стиля, в котором есть место мягким успокаивающим цветам, растительности и благородным материалам. Возможно, наиболее успешные сочетания захочется сохранить и на 2023 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что, на ваш взгляд, наиболее ярко выделило дизайн 2021 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.