Как украшать пол кухни L-образными ковриками: тенденции свежего тренда

Кухня - функциональное место. От того, насколько удобна, продуманна и безопасна эта локация зависит очень многое. Мало установить современную технику и мебель, нужно подумать о покрытии для пола. Поскольку на кухне мы готовим, то пол должен быть покрыт прочным, нескользящим покрытием.

Функциональное украшение

Все большую популярность в качестве напольного покрытия для кухни набирают коврики L-образной формы. Они могут быть как монолитными, так и состоящими из двух частей. Преимуществом подобной формы становится то, что она удачно вписывается в любой интерьер и ее можно легко подстроить под любой размер помещения.

Стиль и комфорт

В основе таких ковриков используется резина, что делает их противоскользящими. Коврик плотно прилегает к полу, не задирается и не убежит из под ног. Кроме этого резина в качестве основы делает такое покрытие устойчивым к воздействию воды и жира. Коврик в любой момент можно вымыть, высушить и вернуть на место.

Стильная клетка

Кухонные коврики делают во множестве самых разных расцветок, что позволит вам подобрать напольное покрытие, подходящее именно под ваш интерьер. Один из самых популярных рисунков для кухонного коврика - клетка. Подобрав дополнительный кухонный текстиль под рисунок ковриков вы сможете объединить пространство единой темой.

Яркие акценты

Для светлых минималистичных кухонь ярким акцентным пятном может стать интересный коврик на полу. Напольное покрытие не так сильно бросается в глаза, как прочий декор и вы можете поменять его на более нейтральный в любой момент.

Геометрия на полу

Сложные геометрические узоры вызывают рябь в глазах и быстро утомляют. Однако используя напольные коврики с таким орнаментом вы решите две задачи:

  • добавите интересный элемент в интерьер;
  • придадите динамичности пространству, не добавляя нагрузку на свои глаза.

Природные мотивы

Такие дизайны, вдохновленные самой природой, имеют успокаивающее и умиротворяющее действие. Подобные напольные покрытия с растительными орнаментами отлично вписываются в дизайн любого помещения и кухня не станет исключением.

Вы можете придать своей кухне атмосферу деревенского коттеджа, используя коврики с определенной тематикой. Такие яркие дизайны в нарочито пасторальном стиле создают мягкую атмосферу уюта и тепла, вызовут легкую ностальгию по простым неспешным временам.

Цветочный принт

Для продуманной высокотехнологичной кухни коврик с цветочным принтом станет тем самым элементом привносящим эклектику в строгий стиль. Используя такие яркие принты вы подчеркиваете собранность и функциональность остального пространства и это выглядит определенной шуткой, которая сглаживает строгость линий и добавляет помещению свой неповторимый индивидуальный стиль.

Стиль бохо

Бохо уже несколько лет является трендовым стилем. Его охотно используют для оформления гостиной и спальни, почему бы не добавить и для кухни элементов бохо-стиля. Если вы не хотите применять настенный декор или использовать кухонные аксессуары в такой тематике, то вас может устроить напольный коврик в бохо стилистике.

Винтажные рисунки

Винтажные принты на кухне востребованы как ни в каком другом помещении. Все эти миски, кастрюли и кухонные принадлежности в нарочито кичевом стиле станут отличным дополнением к дизайну.

Напольные коврики для кухни станут отличной альтернативой замене напольного покрытия. За подобным ковриками легко ухаживать, они не скользят, благодаря чему вы сделаете кухню более безопасной. Также заменить испорченный коврик намного проще, чем целиком поменять пол, а благодаря обширному ассортименту вы можете подобрать коврики на любой сезон или событие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы воспользовались такими ковриками для кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.