Самая свежая тенденция 2022 года: как интегрировать деревянные элементы в интерьер белой кухни

В 2022 году кухонные тенденции представляют собой своего рода фантастические сочетания прошлого и будущего. Деревенский стиль красиво переплетается с современным. Такое помещение вызовет визуальный интерес и при этом оно никогда не будет казаться скучным, даже если выполнено в монохромном варианте.

Также огромной популярностью в 2022 году пользуется вечный тренд, а именно, деревянная белая кухня. Вот несколько стильных и практичных дизайнов, сочетающих в себе элементы ретро и футуристики, в результате чего создается красиво и стильно оформленное пространство.

Белая деревянная кухня

Если уже есть белая кухня и она кажется немного скучной, то не стоит спешить кардинально преображать ее. Можно просто добавить несколько зеленых растений, которые будут служить самым настоящим украшением.

Это красиво, доступно, имеет много преимуществ для психического состояния и помогает очистить воздух. Кроме того, это поможет добавить пространству немного позитива.

Можно подвесить растения к потолку, поставить гортензию в красивом и оригинальном горшке или поискать более интересные и экзотические растения, которые точно привлекут внимание.

То что было модным 20 лет назад снова в моде. Именно поэтому в качестве вдохновения можно использовать дизайн прованской кухни, ретро-футуризм, барбикор-декор.

Уместными будут деревянные материалы, большая раковина в деревенском стиле, растения и травы.

Белый кухонный фартук

Далеко не каждый решится сделать белый деревянный фартук, так как во время приготовления пищи он будет пачкаться различными продуктами.

Однако, не стоит сильно переживать, так как поверхность можно достаточно просто мыть. Если не хочется создавать монохромный вид помещения, то можно использовать в кухне два цвета.

Хорошо будут смотреться коричневые деревянные шкафчики. Также можно покрасить мебель в темно-синий цвет и сделать красивый белоснежный кухонный фартук.

В итоге получите долговечность дерева, ангельскую ауру белого, безмятежность синего, практичность кухонного фартука и удовольствие от пребывания в красивом пространстве. Также можно использовать и другие довольно яркие и насыщенные оттенки, которые помогут создать красивый контраст с белым и при этом выглядеть максимально гармонично.

Белая встроенная кухня

Монохромный дизайн может быть довольно скучным сам по себе. Добавление дерева является идеальным вариантом для создания красивого и гармоничного пространства.

Добавление мраморного центрального острова превращает его в совершенство. Естественно, кварц, мрамор и гранит, хотя и считаются прочными материалами, но при этом они являются довольно дорогостоящими.

Если хочется недорого обновить свою кухню, то стоит обратить внимание на столешницы, выполненные из ламината, которые могут имитировать мрамор, дерево или же любой другой материал, который хочется получить. При этом ламинат более доступный по стоимости.

Это основные способы того, как можно внести элементы дерева в белую кухню и сделать интерьер ярким, эффектным и стильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам белые кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.