Наша соседка — та еще выдумщица. Выбрала мякоть из арбуза, взяла цемент и сделала симпатичный мини-прудик для украшения двора

Сделать дачный участок красивым непросто. Однако этим летом соседка показала настоящий мастер-класс, как из минимального количества материалов сотворить настоящее чудо. Задумался над тем, чтобы по тому же принципу сделать пару вазочек для дома.

Арбузный шедевр

Чтобы повторить ее художества самостоятельно, придется сходить в строительный и в продуктовый магазины. Для работы понадобятся:

  • вытянутый арбуз;
  • цемент;
  • нож;
  • краски.

Сделать что-то похожее можно и с круглым плодом, однако тогда форма конечного изделия получится иной, придется ее переделывать.

Первым делом необходимо разрезать арбуз пополам вдоль. Затем одну из половинок – еще раз пополам. Чтобы лакомство не пропадало, ложкой выскребите всю мякоть.

Необходимо замешать цемент, а затем использовать кожуру в качестве каркаса. Для равномерного распределения можно использовать ложку.

Когда с основной частью закончено, приставьте отрезанные четвертинки по краям, получив силуэт «мордочки», и также покройте цементом. Не стоит сильно прижимать кожуру, она просто держит купол, давая смеси время застыть в форме чаши.

После высыхания будущий пруд выглядит необычно, но главное преимущество – устойчивость. Не нужно придумывать дополнительные подставки или упоры, достаточно перевернуть и использовать!

Необходимо усилить защиту прудика от влаги, промазав гидрофобным составом. В качестве дополнения или альтернативы используйте краску. Благодаря этому получится самостоятельный арт-объект, который не стыдно выставить на веранду и показать гостям.

Миниатюрный пруд

Соседка для своего пруда выбрала «арбузные» красный и зеленый цвета. Центральную чашу наполнила водой, а в боковых посадила декоративные растения. Впоследствии она дополнила композицию фонтанчиком, так что получился колоритный увлажнитель воздуха для жаркой погоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Красивая ваза получилась из арбуза? Хотели бы попробовать самостоятельно сделать что-нибудь для дома из цемента?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.