Большой размер и узнаваемые листья: растение, которое идеально подходит Тельцам

Людям, родившимся под знаком Тельца, обязательно нужно иметь у себя в доме монстеру деликатесную. Это эффектное декоративное растение является отражением характера человека, рожденного в период с 20 апреля по 20 мая. Монстера создаст необходимую Тельцам энергетическую атмосферу и отлично впишется в их мировоззрение.

Monstera Deliciosa и Тельцы

Тельцы — это люди очень умные, стойкие, упрямые и невероятно чувственные. Представители этого знака зодиака просто обожают все земные удовольствия. Огромная роскошная Monstera Deliciosa с листьями в форме сердечек (правда, сильно изрезанных) станет для них настоящей находкой, ведь представителям этого знака нравится все красивое и впечатляющее.

Монстера деликатесная привлекает любителей комнатных растений не только своим эффектным внешним видом, но и простотой в уходе. Декоративная культура очень нетребовательная и стойкая.

Плоды монстеры

В дикой природе Monstera Deliciosa представляет собой лиану, способную подниматься по деревьям на высоту до 9 метров. Она дает необыкновенно вкусные плоды. Эти фрукты также очень понравились бы Тельцам, так как имеют богатый, сладкий, насыщенный вкус, сочетающий в себе нотки банана и ананаса. Плод монстеры - это ягода цилиндрической формы. В длину такая ягодка может вырастать до 30 см. При этом ее диаметр около 8 см.

О растении

В природе это красивое растение можно встретить в тропических лесах Мексики и Панамы. Относится оно к эпифитам с воздушными корнями. Диаметр его стеблей достигает 7,5 см. В нашем регионе растение выращивают в комнатных условиях. Оно весьма декоративно. Монстеру можно увидеть не только в домах, но и в магазинах, производственных помещениях.

В характере Тельцов есть стремление восхищать общество и достигать самых высоких вершин. Тельцы зачастую работают усерднее, чем представители других знаков зодиака. Они впечатляют окружающих своей удивительной настойчивостью.

Монстера просто отлично впишется в мировоззрение Тельцов. Представители этого знака зодиака будут очарованы экзотическим растением. При желании Тельцы легко смогут получить в свое распоряжение еще несколько этих красивых растений. Размножается Monstera Deliciosa с помощью верховых и стеблевых черенков, отводок и даже просто листьев.

Выбираем место в доме

Тельцы — это люди безмятежные, спокойные, не склонные что-либо драматизировать. Комфорт и уют делают их благодушными и доброжелательными. Однако горе тому человеку, который рассердит Тельца.

То же самое можно сказать и о Monstera Deliciosa. Требований к уходу у этой декоративной культуры не слишком много. Монстере необходимо место с ярким или средним по яркости освещением без прямых солнечных лучей. Грунт должен быть достаточно рыхлым, хорошо дренированным. Лучше всего делать для монстеры деликатесной почвосмесь на основе торфа. Также этому растению необходима надежная опора для поддержки.

Условия хорошего роста монстеры просты. Однако соблюсти их нужно обязательно. Если растение не будет получать, к примеру, достаточного количества солнечного света, оно сильно вытянется и станет некрасивым. При плохом дренаже корни растения загниют. Монстера может даже погибнуть.

Поскольку это южная культура, она любит тепло. Слишком низкая температура воздуха и грунта для нее губительна. Для этой южанки комфортная температура должна быть в том же диапазоне, что и для людей (в пределах 18-23 °С).

Особенности полива

В тропических лесах, где в дикой природе произрастает Monstera Deliciosa, практически всегда сохраняется повышенная влажность. Поэтому пересушивать это растение не стоит. Поливать монстеру деликатесную нужно обильно. При этом нельзя заливать ее водой, устраивая в горшке маленький водоем. Застой воды приведет к гниению корней. Поливать растение нужно тогда, когда подсохнет верхний слой почвы в горшке.

Также монстера очень любит опрыскивания листьев. Такую процедуру нужно делать обязательно. Особенно важно проводить опрыскивания зимой, когда в жилище работают обогреватели, ведь они очень сушат воздух. Неплохим решением будет разместить цветок рядом с увлажнителем воздуха. Можно ставить горшок с монстерой деликатесной и в поднос с водой. В сам поднос при этом нужно насыпать щебень или гальку. Горшок не должен быть погружен непосредственно в воду. Это также может привести к загниванию корней, что не слишком хорошо скажется на состоянии растения и на его внешнем виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам, как выглядит монстера деликатесная?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.