Будут расти как на дрожжах: готовим бюджетную, но полезную подкормку для комнатных растений

Чтобы быстро образовалась зеленая масса, не нужно подкармливать комнатные растения дорогими покупными удобрениями. Все что нужно определенно находится буквально у каждой хозяйки на кухне. Для приготовления подкормки вам понадобится минимум времени.

Важно отметить, что кормить растения всухую нельзя. Почва в горшке должна быть влажной. Лучше всего поливать цветы за несколько часов до внесения подкормки.

Технология приготовления удобрения

Для приготовления удобрения потребуются такие копеечные ингредиенты:

  • теплая вода - 1 л;
  • сухие дрожжи - 1 г;
  • сахар - 1 чайная ложка.

Растворите в слегка подогретой воде сахар и дрожжи. Все ингредиенты хорошо перемешайте и оставьте отдохнуть на 2 часа. За это время масса начнет немного бродить.

Как правильно удобрять комнатные цветы

Затем вам нужно развести концентрат водой в соотношении 1:5 и полить зеленых любимцев. При сахарно-дрожжевой подкормке ваши комнатные растения будут радовать вас буйным цветом и красивой зеленой массой.

Подкармливать цветы нужно только лишь 2 раза в год. Питательную смесь вливают в почву под корень. Таким раствором можно подкармливать самые разные виды растений. Будьте уверены, после удобрения запаха дрожжей в помещении не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы подкармливаете домашние цветы? Какие продукты используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.