Помогут быстро и сладко уснуть: растения для спальни, способствующие засыпанию

Мы все знаем, что комнатные растения придают дому уют, но мало кто догадывается о том, что домашние цветы способствуют более качественному и крепкому сну. Так что не бойтесь немного озеленить свою спальню, тем более что есть множество неприхотливых комнатных растений, которые не потребуют от вас особого ухода.

Валериана

Кто сказал, что валериана не может стать комнатным растением? Ее нежный аромат расслабит ваши тело и разум, уменьшая тревогу и стресс. А очаровательные крошечные лепестки, цвет которых варьируется от белого до бледно-розового, станут отличным украшением спальни.

Спатифиллум

Это растение очистит воздух и удалит загрязнения, одновременно повысив влажность в спальне на 5 %. Изящные цветы спатифиллума имеют характерную форму, что добавит комнате элегантности и уюта. Главное, не забудьте вовремя полить растение, чтобы его листья не начали желтеть.

Лаванда

Лаванда обладает расслабляющими и успокаивающими свойствами. Ее ароматные фиолетовые цветы уменьшают стресс и способствуют снижению кровяного давления. Поставьте горшок с лавандой на солнечный подоконник, чтобы цветок мог получить не менее 3 часов солнечного света, и спите спокойно.

Денежное дерево

Этот вид суккулента не только очищает воздух и повышает влажность, но и, согласно фэншуй, привлечет в дом удачу и финансы. Кроме того, это растение не требует постоянного полива.

Эпипремнум золотистый

Эпипремнум не требует особого ухода, но зато хорошо фильтрует воздух. Это идеальное растение для спальни. Его милые листья в форме сердечек растут вниз, а значит, у вас не возникнет проблемы, куда поставить цветок. Разместите эпипремнум на полке, и он не только украсит спальню, но и подарит вам хороший сон.

Алоэ вера

Это растение не только способствует крепкому сну, но и обладает целебными свойствами (ранозаживляющими и противовоспалительными). В отличие от многих других растений, алоэ вера производит кислород ночью. Именно эта его способность помогает улучшить сон.

Гербера Дейзи

Гербера не просто украсит вашу спальню яркими цветами, но и повысит уровень кислорода. Кроме того, это потрясающее растение поможет очистить воздух. Только убедитесь, что ваша гербера получает достаточное количество солнечного света, и не забывайте поливать ее по мере высыхания почвы.

Орхидея

Орхидеи считаются неприхотливыми растениями. Чтобы цветок чувствовал себя комфортно, следует не допускать переувлажнения грунта. Элегантные цветы не только украсят вашу спальню, но и улучшат качество воздуха и уменьшат стресс. Согласно исследованиям, проведенным Мичиганским университетом, стоящая в комнате орхидея способствует укреплению памяти и улучшению концентрации. Если в вашей спальне есть рабочий стол, это растение поможет принести дополнительные преимущества с точки зрения повышения производительности труда.

Тещин язык

Тещин язык тоже вошел в список лучших домашних растений для очистки воздуха. Еще одним преимуществом цветка является его неприхотливость. Он не требует частого полива или прямых солнечных лучей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие комнатные цветы стоят в вашей спальне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.