Любимые цветы королевской семьи: 4 растения, которые нужно посадить, чтобы сад был, как у королевы

Приближается весна. Это означает, что пришло время выбрать цветы, которые вы хотели бы посадить в своем саду. Хотите превратить ваш участок в место, достойное королей и королев? Тогда обратите внимание на королевские цветы. Не секрет, что правящая семья Великобритании обожает садоводство. Давайте узнаем, какие цветы растут в садах Букингемского дворца.

Ландыш

Это любимый цветок Елизаветы II. Его можно увидеть в садах всех членов королевской семьи, а также на цветочных выставках. Кроме того, цветки ландыша присутствовали в коронационном букете королевы и даже в свадебном букете Кейт Миддлтон. Можно с уверенностью сказать, что этот элегантный белоснежный цветок — настоящий королевский фаворит.

Высаживая ландыши в своем саду, обратите внимание на то, что они плохо растут в холодные месяцы. Поэтому посадкой ландышей нужно заняться, когда установятся плюсовые температуры (дневные и ночные). Ландыши хорошо растут в тени, но могут неплохо чувствовать себя и на солнце. Позаботьтесь, чтобы у них было достаточно воды.

Дельфиниум

Любимым цветком принца Чарльза является дельфиниум. Этот эффектный цветок выращивается в Великобритании на протяжении веков. Темно-синий дельфиниум олицетворяет королевское богатство и власть.

Для достижения наилучшего результата посадите дельфиниум в солнечном месте в хорошо дренированную почву. Не забывайте, что дельфиниумы выбрасывают довольно высокие цветочные стрелки, поэтому убедитесь, что они защищены от ветра. В остальном дельфиниумы неприхотливы, их можно высаживать в любое время года (кроме зимы), но лучше всего весной или осенью, так как в это время почва теплая и влажная.

Мирт

Еще со времен правления королевы Виктории все королевские невесты использовали веточки мирта в своих королевских букетах. Это растение украшало свадебные букеты королевы Елизаветы II и Кейт Миддлтон. Удивительно, но все веточки мирта на королевских свадьбах срезаны с одного и того же куста, произрастающего в Осборне. Этот мирт был подарен королеве Виктории бабушкой принца Альберта.

Самое удачное время для посадки мирта - ранняя весна или поздняя осень. Это растение не очень требовательно к уходу и станет великолепным украшением вашего сада. Вы можете выращивать мирт в своем саду в виде отдельно стоящего растения или использовать сразу несколько кустов в качестве бордюра или живой изгороди.

Азалии

Королевская семья ежегодно посещает различные выставки цветов. Не стал исключением и 2020 год. Несмотря на карантин, Королевское садоводческое общество не изменило давней традиции и провело выставку цветов в Челси. Правда, из-за карантинных ограничений выставка прошла виртуально. Однако королевская семья поддержала мероприятие, поделившись с публикой своими любимыми цветами. Графиня Уэссекская Софи выбрала азалии. Она и принц Эдвард описали яркие цветы как "захватывающие дух в это время года", подчеркнув, что азалии имеют самый опьяняющий аромат.

Азалии весьма капризны, но вы можете попробовать посадить их в своем саду. Некоторые сорта способны зимовать даже при температуре -25 градусов. Однако не забывайте, что эти цветы хорошо развиваются только в полутени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы превратить ваш участок в королевский сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.