Испортят отдых на террасе или балконе: цветы, привлекающие мух и комаров

Растения могут приманивать различных насекомых. Некоторые цветы привлекают мух и комаров. Поэтому их нежелательно использовать для озеленения террасы или балкона. Иначе ваш дом наполнится назойливыми насекомыми. В статье мы расскажем о цветах, которые могут привлечь комаров и мух.

Лобулярия морская

Это растение часто выращивают на балконах и около террасы. Оно красиво цветет и любит солнечный свет. Лобулярия морская привлекает мух и комаров. Также это растение приманивает жужелиц и ос.

Портулак зонтиковидный

Портулак зонтиковидный - выносливое суккулентное растение. Его цветки выглядят яркими и шелковистыми. При комфортной температуре растение цветет круглый год.

Однако этот цветок обожают комары. Насекомые любят прятаться в его пышных больших соцветиях.

Анютины глазки

Анютины глазки отличаются неприхотливостью и долгим цветением. Это растение подходит для украшения комнат, балконов и террас. Однако оно приманивает не только комаров, но и тлю, которая может навредить другим вашим растениям.

Поэтому летом анютины глазки лучше перенести в комнату. Растение будет вам благодарно, так как оно не любит жару.

Маргаритка многолетняя

Маргаритка многолетняя - один из самых красивых цветков. Ее выращивают как в саду, так и и дома. Это растение любит свет, но также может расти и в полутени.

Если вы выращиваете маргаритку в помещении, то следите, чтобы она получала солнечный свет не менее 4 часов в день. Цветок хорошо переносит жару и холод. Летом его нужно поливать чаще, чем зимой.

Этот цветок нежелательно выращивать на балконе или у террасы, так как он привлекает комаров и мух.

Лантана

Лантана любит солнце, поэтому ее часто выращивают на балконах и террасах. Но будьте осторожны, так как это растение приманивает не только ярких бабочек, но и назойливых комаров.

Любка туполистная

Любка туполистная относится к орхидеям. Это красивый и выносливый цветок, который хорошо переносит низкие температуры.

Но для озеленения балкона или террасы вам лучше выбрать другое растение. Любка туполистная привлекает мух и комаров. Это связано с тем, что его цветы источают травяной аромат, который любят эти насекомые.

Монарда двойчатая

Многие люди выращивают монарду двойчатую на балконах, так как этот цветок любит солнечный свет. Это растение источает приятный аромат, похожий на запах апельсинов.

Монарда двойчатая приманивает пчел, комаров, мух и бабочек. Если вы решили обзавестись этим растением, то старайтесь не ставить его около окон.

Золотарник канадский

Золотарник канадский - яркое желтое растение. Он очень прост в уходе и неприхотлив. Но этот цветок лучше оставить расти в дикой природе. К этому растению любят слетаться комары и другие насекомые.

Томат

Многие люди выращивают томаты не только в огороде, но и на балконе. Однако контейнеры с этим растением лучше перенести в комнату. Помидоры кажутся аппетитными не только людям, но и мухам.

Заключение

Если вы не можете отказаться от этих растений, то установите на окнах противомоскитные сетки, чтобы насекомые не проникли в ваш дом. Также избегайте чрезмерного полива любых растений на балконе или около террасы, так как избыток влаги тоже нравится комарам и мухам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выращиваете перечисленные растения на балконе или террасе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.