Думать о своей цели: как использовать силу разума для достижения успеха

Известный британский писатель Джеймс Аллен, который прославился своими мотивирующими произведениями, говорил: «Ты сегодня – это то, куда тебя привели вчерашние мысли, завтра ты окажешься там, куда приведут тебя сегодняшние мысли». Сила разума – тема, которая может быть полезной людям, желающим изучить влияние их мыслей на реальность. Впоследствии они смогут использовать эту информацию для контроля и фокусировании своих мыслей и убеждений, чтобы изменить свою жизнь. Основной посыл заключается в том, что мысли влияют на наши решения и поступки. Это отражается на всех сферах нашей жизни: психическом и физическом здоровье, профессиональной деятельности, обучении, на наших принципах и взглядах.

Предлагаем узнать, как использовать свой разум для достижения целей в профессиональный сфере жизни.

Что такое стресс?

Стресс – это реакция организма на внешние механизмы, которые требуют умственной, физической или эмоциональной отдачи. Стресс может быть вызван разными факторами: финансовыми проблемами, неурядицами на работе, нездоровыми отношениями, потерей близкого человека и т. д. Каждая из этих ситуаций находит отклик в эмоциональном, душевном или физическом состоянии.

Затяжной стресс может привести к серьезным последствиям, таким как сахарный диабет, повышенное артериальное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы и т. д. Это наглядно доказывает, как мысли способны отражаться на нашем физическом состоянии. При неправильном управлении сила мысли способна негативно влиять на нашу жизнь. Будьте уверены, ваши мысли способны реализовываться, поэтому так важно научиться их контролировать.

Эффект плацебо

Как же на практике была доказана сила влияния разума на судьбу? Хорошим доказательством такого явления служит эффект плацебо. Этот термин в большей степени применим к клиническим испытаниям, в ходе которых пациентам назначали простые пилюли, после их приема больные начинали говорить об улучшении самочувствия и даже выздоравливали. По факту это был всего лишь эффект плацебо, поскольку таблетка была изготовлена только из сахара. Это наглядный пример того, как наши мысли формируют нашу реальность и силу разума и насколько это может влиять на физическое состояние.

Позитивный настрой против негативного

Все больше проведенных исследований доказывают влияние силы разума на наше самочувствие. Пациенты с одинаковыми диагнозами, проходящие одно и то же лечение, но с разным настроем, имеют резко отличающиеся результаты. Те, что были настроены на позитив, чаще и быстрее выздоравливали, нежели другие с негативным отношением, которые привыкли жаловаться. Это в очередной раз демонстрирует, как наши мысли отражаются на физическом здоровье.

Силой разума можно влиять на наше тело и организм. Научиться использовать силу мысли необходимо еще и для того, чтобы улучшить качество своей жизни, добиться цели и успехов в профессиональном плане.

Как использовать силу ума?

Известно много различных методов, позволяющих использовать силу разума. Выделим из них наиболее эффективные, на которых вам необходимо сконцентрироваться.

  1. Установка четкой и ясной цели.
  2. Сфокусируйте свои умственные и физические возможности на ее достижении.

Не достаточно просто задумать что-то, будьте предельно точны, ставя перед собой цель:

  1. Если вы хотите найти работу или основать бизнес, то какой именно?
  2. Сколько часов в день вы хотите работать? В какие дни недели? Сколько выходных?
  3. Какой ежемесячный доход вы хотите получать?

Мысль должна быть ясной и полной. Недостаточно думать: «я хочу много зарабатывать», уточняйте – «я хочу получать 100 тысяч ежемесячно».

Чем конкретней ваши желания, тем яснее ваш посыл для подсознания и тем выше вероятность того, что вы найдете работу или откроете бизнес, о котором мечтаете. Помните главное правило – чтобы использовать силу разума, ставьте перед собой четкие цели. Не ограничивайтесь мыслительным процессом, визуализируйте.

Действуйте

Ищите способы реализации своих желаний и не упускайте ни единой возможности, которая у вас вдруг появится. Будьте внимательны к этим подсказкам и действуйте. В разговоре ваш друг внезапно упомянул о вакансии в их компании, вам на электронную почту пришла рассылка от агентства по найму – все это может быть завуалированными возможностями, которые вы упускаете из виду. Будьте внимательней и сможете распознавать подобные подсказки и использовать их для достижения поставленных целей.

Все возможно

Не обязательно иметь высшее образование или степень магистра, чтобы заставить работать все сказанное. Используя силу мысли, вы сможете достичь не только маленьких, но и больших успехов. Поверьте, было многократно доказано, что это действительно работает. Почему бы просто не взять и не попробовать воспользоваться этим знанием, чтобы навсегда изменить свою жизнь.

Ежедневно работая над своими мыслями, вы очень быстро научитесь управлять ими для достижения желаемых результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что силой разума можно изменить свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.