Приобрести жизненный опыт: несколько способов купить счастье за деньги

Многие думают, что счастье не купишь за деньги. Однако есть люди, которые не соглашаются с этим. Интересно то, что правы и первые, и вторые. Все зависит от того, что именно считать счастьем. Вот как можно купить счастье за ​​деньги.

Сделать выбор, не учитывая мнение окружающих

Вы когда-нибудь покупали вещь, которую очень хотели приобрести, но потом поняли, что купили ее зря? Например, вы купили iPhone 12, когда продукт был выпущен впервые, хотя у вас еще есть iPhone 11, который все еще годен для использования.

Возможно, вы покупали телефон последней модели, чтобы с его помощью повысить свой статус в обществе, похвастаться или кому-то что-то доказать. Если вы продолжите такую практику, со временем вы можете продолжать тратить деньги на другие предметы роскоши по более высоким ценам, тем самым загоняя себя в долговую яму. Чтобы этого не случилось, тратьте деньги только на то, что вам действительно нужно. При этом не следует беспокоиться о том, что по этому поводу скажут другие.

Покупать свободное время

Это было доказано исследованием, проведенным Элизабет Данн из Университета Британской Колумбии. Испытуемым дали 40 долларов США и попросили их использовать деньги, чтобы нанять няню и т. д. Затем им дали такую ​​же сумму денег на покупку дорогостоящих вещей. В результате они стали более счастливыми, когда смогли позволить себе больше свободного времени (наняли няню).

Покупать что-нибудь для кого-нибудь

Кто сказал, что за деньги нельзя купить счастье? Исследования показывают, что те, кто тратит свои деньги на подарки для других людей (независимо от того, сколько и как они это делают), более счастливы, чем те, кто тратит деньги на себя. Вы можете доказать это, покупая подарки для своей семьи и сравнивая свои ощущения с теми, которые возникают, когда вы покупаете что-то для себя.

Купить опыт

Когда у вас будет больше денег, у вас появится прекрасная возможность исследовать многие вещи в этом мире. Вы можете поехать в любую страну и приобрести там новые вещи. Конечно, опыт, который вы обмениваете на эти деньги, останется в вашей памяти на долгие годы и принесет истинное счастье.

Делать осознанный выбор

Например, вы решили жить в квартире. Вы можете выбрать, покупать ее или арендовать. Если вы купите ее, то ваши деньги, возможно, сразу же закончатся. Если вы решите арендовать жилье, то оставшиеся у вас деньги можно инвестировать в бизнес или во что-то другое.

Однако нужно учитывать и другой момент. Допустим, вы не собираетесь инвестировать средства. Если вы будете арендовать жилье, то каждый месяц придется отдавать кому-то приличную сумму денег, которую можно было бы потратить на себя, если бы жилье было вашей собственностью. Кроме того, свое жилье можно сдавать в аренду и получать дополнительный доход.

Если вы чувствуете, что счастье не купишь за деньги, возможно, вы неправильно их используете.

Можно ли приобрести за деньги счастье? Этим извечным вопросом мы задаемся постоянно. Точного ответа не знает никто. Дело в том, что счастье - это очень личное понятие, на которое оказывают влияние наш жизненный опыт и ценности.

Счастье является нашим осознанным выбором. Только мы можем решить, как его обрести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно купить счастье за деньги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.