Могущественный русский язык: в августе исполняется 140 лет со дня рождения писателя Александра Грина

В честь 140-летия со дня рождения Александра Грина посетители портала Даниловской Центральной библиотеки смогли насладиться виртуальным представлением "Под алыми парусами", посвященным писателю. Работники библиотеки подготовили увлекательную программу, которая позволила читателям снова окунуться в волшебный мир произведений Грина. Мы многое знаем из рассказов писателя, проносим через всю жизнь созданные им образы, однако так ли много нам известно из его биографии?

Сведения из биографии писателя

23 августа литературный мир будет отмечать 140-летие со дня рождения русского писателя Александра Грина (1880-1932). 140 лет - достаточно знаменательная дата, для того чтобы вспомнить, каким тяжелым был творческий путь создателя любимых произведений.

Александр Степанович Гриневский родился не в богатой семье, поэтому уже с ранних лет вынужден был работать. Ему пришлось побывать в роли рыбака, землекопа, разносчика газет, банщика, переписчика документов и не только. Произведения Грина упорно отказывались печатать, однако он не сдавался и после многолетней борьбы все же приобрел заслуженную славу. Однако истинное признание достижений писателя и его вклада в развитие русской литературы произошло только после его смерти.

Большинству читателей Александр Грин известен по таким произведениям, как "Алые паруса", "Бегущая по волнам", "Таинственный лес", "Блистающий мир", "Зеленая лампа" и многие другие. Романами, повестями и рассказами Грина зачитываются любители литературы и по сей день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите о ваших любимых произведениях Александра Грина.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Любимые - это "Бегущая по волнам" и "Словоохотливый домовой", но вообще Грина можно читать бесконечно, делая всякий раз новые открытия...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.