Хлеб, вино и шоколад: Хилари Дафф рассказала о том, что такое макродиета и как она помогает есть все, что хочется, и не толстеть

Хилари Дафф — известная американская актриса и кумир миллионов. В свои 32 года она выглядит потрясающе, а ее фигуре завидует каждая. Она ни капли не поправилась даже после родов, поэтому многих интересует вопрос о том, как ей это удается.

По словам самой звезды, она не ограничивает себя в еде, а секрет идеальной фигуры заключается в макро диете и девизе «Хлеб, вино и шоколад». Она позволяет Хилари есть все, что хочется, и не толстеть.

Что это за программа питания и действительно ли она настолько эффективна? Об этом далее.

Небольшое предисловие

Все знают, что физические упражнения и правильное питание — залог крепкого здоровья и хорошей фигуры. Однако в мире огромное количество соблазнов, поэтому придерживаться верного пути довольно сложно. Хилари Дафф нашла для себя идеальное решение, как всегда быть в превосходной форме, ни в чем себе при этом не отказывая.

Актриса уже несколько лет придерживается макробиотической диеты, которую совмещает с тренировками. Она была изобретена более 100 лет назад японским врачом Жоржем Осавой, а сегодня пользуется огромной популярностью по всему миру.

Это не какая-то программа питания, а больше философия, направленная на достижение внутреннего баланса между вашим «инь» и «янь». Ее выбирают вместо классических диет потому, что она не накладывает никаких ограничений и не загоняет человека в жесткие рамки.

Хилари перешла на макродиету в 2016 году. Она практически не меняла свой повседневный рацион. Актриса считает, что жизнь коротка, поэтому нет смысла в чем-то себе отказывать. Чем она питается каждый день и какие упражнения выполняет для поддержания формы, будет подробно описано далее.

Хлеб, вино и шоколад

О макродиете Дафф узнала довольно давно и сразу решила ее попробовать. По ее словам, именно она и держит ее вес в пределах нормы. Актриса очень любит свежий хлеб, кондитерские изделия и вино, а от этих продуктов, как известно, быстро полнеют. Но она продолжает наслаждаться ими, оставаясь стройной и красивой.

При этом сейчас она уже жена и мама, поэтому тщательно следит за питанием своей семьи. Хилари не заказывает еду в ресторане, предпочитая готовить дома. Одним из наиболее любимых ее блюд является запеченная курица.

Также актриса просто без ума от острой пищи. Для приготовления блюд она использует кокосовое или оливковое масло, поскольку они богаты витаминами и минералами. И в этом заключается один из секретов успеха, позволяющего полноценно питаться, употребляя исключительно полезную и здоровую пищу.

Подробнее о макробиотической диете

Ее главным принципом является жесткий контроль количества потребляемых за день жиров, белков и углеводов. Хилари консультировалась с профессиональными диетологами, которые подробно ей обо всем рассказали.

Чтобы не набирать в весе, суточный рацион должен состоять из 40 % белков, 35 % жиров и 25 % углеводов. Чтобы придерживаться этой планки, лучше всего употреблять натуральные продукты.

Актриса регулярно публикует в Instagram свои фотографии, которые вызывают восторг у подписчиков. И это не удивительно, ведь она уже на протяжении многих лет потрясающе выглядит. При этом женщина периодически балует себя картофелем фри, бургерами, жареным мясом и пирожными. Все это она готовит сама из полезных, натуральных и качественных продуктов.

Так, например, для бургера вместо классической говядины она берет не менее вкусную, но полезную индейку. Ее идеальное повседневное меню выглядит следующим образом:

  • цельные зерна — 50 %;

  • сырые или приготовленные на пару сезонные овощи — 25 %;

  • красная рыба — 10 %;

  • морские водоросли — 5 %;

  • суп — 5 %;

  • фрукты и орехи — 5 %.

Все эти продукты содержат в себе суточную норму всех необходимых питательных веществ, что делает такой способ питания полезным для организма и идеально сбалансированным. Но каждый человек может вносить в это меню определенные корректировки в зависимости от личных вкусов и предпочтений.

Физические упражнения

Как утверждает Хилари Дафф, она не ходит в тренажерный зал и не посещает тренировки по фитнесу, предпочитая заниматься дома. Для упражнений она каждый день выделяет по 30 - 40 минут независимо от того, насколько она занята или вымотана. Большое внимание актриса уделяет силовым нагрузкам и кардио тренировкам.

Заключение

Если посмотреть на фотографии Хилари Дафф, то сразу пропадает дар речи. Согласитесь, она сейчас в потрясающей форме и может дать фору многим молоденьким девушкам. И все это благодаря правильному питанию и физическим тренировкам.

Поэтому актриса всех призывает начать готовить еду дома из полезных продуктов и выделять хотя бы 30 минут в день для выполнения упражнений. Благодаря чему каждая женщина сможет привести фигуру в норму, не отказывая себе в любимых блюдах. Своим примером она доказала, что это действительно возможно.

Напоследок хотелось отметить, что никогда не стоит обращать внимание на мнение окружающих по поводу вашей внешности. Самое главное вы сами должны чувствовать себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за своей фигурой? Что помогает оставаться в форме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.