Простой лайфхак: как хранить зелень в холодильнике, чтобы пользоваться свежим продуктом в течение месяца

Возможно ли хранение зелени в свежем виде на протяжении длительного времени? Наверное, этот вопрос задают себе многие хозяйки, ведь зелень вянет довольно быстро, после чего теряет свой вкус. Полезные качества также исчезают, так как витамины распадаются. На самом деле, все очень просто.

Для начала

Как только вы приобрели зелень или сорвали на грядке, переберите ее, убрав все подгнивающие испорченные листочки. Корни также нужно обязательно оторвать. Неважно, будет ли это укроп, петрушка, кинза, руккола и т. д.

После этого зелень нужно промыть, независимо от того собрана она на огороде или куплена в магазине. В противном случае бактерии с листочков могут попасть в стебли травы. Оттуда их смыть будет уже слишком проблематично. В итоге можно ожидать расстройства желудка. Только промывать зелень необходимо в миске с водой, а не под краном. Воду при этом нужно несколько раз сменить на чистую.

Стряхните зелень и положите на бумажное полотенце. Она должна хорошо просохнуть.

Место хранения

Для хранения зелени понадобится любое прохладное место – холодильник, кладовая, погреб или даже нижняя полка на кухне в шкафу. Современные холодильники оснащены специальными отсеками для хранения зелени. Избегайте солнечного света. Он разрушает витамин С.

Кстати, существует еще один способ. Можно поместить зелень в обыкновенную банку, не промывая, и поставить в холодильник. Доставайте столько, сколько нужно, по необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как храните свежую зелень вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.