Я решила проверить кулинарные хитрости, о которых говорит весь Интернет: некоторые результаты сильно разочаровали

Очень часто в Интернете встречаются разнообразные лайфхаки, призванные облегчить нашу жизнь. Особой популярностью пользуются кулинарные хитрости, применение которых обещает значительно упростить привычные кухонные заботы. Я решила на собственном опыте проверить самые популярные из них и с удовольствием поделюсь результатами эксперимента.

Кулинарная лопатка и убегающее молоко

Согласно этому совету, процесс приготовления каши станет менее «опасным» благодаря обычной деревянной лопатке, которая не позволит убежать кипящему молоку. Для этого ее нужно просто положить на кастрюлю во время варки.

На деле же молоко все равно убежало. Деревянная лопатка оказалась абсолютно бесполезной.

Вкусный пирог в чашке за несколько минут

Для эксперимента мне понадобилось 1 яйцо, небольшое количество сахара, муки и какао, маленькая щепотка соли и разрыхлитель. Ингредиенты смешиваются в чашке, которую после этого следует поместить в микроволновую печь на 3-4 минуты.

На самом деле можно считать, что эта хитрость работает. Десерт получается вполне съедобный, но до изысканного блюда ему явно далеко. Вывод: сгодится на любителя.

Виноград вместо льда в напитках

Вместо привычного льда для охлаждения различных напитков, в том числе алкогольных, можно использовать замороженные ягоды винограда. Хитрость заключается в том, что виноград не растает, как лед, и не разбавит напиток лишней жидкостью.

Это действительно работает. Кроме того, ягоды довольно необычно смотрятся в бокалах.

Как быстро очистить вареные яйца

Сразу после того, как яйца сварились, их следует поместить на некоторое время под холодную воду. Остывшие таким образом яйца должны лучше чиститься.

При проверке трюк оказался правдой. После холодной воды очищать яйца было заметно легче.

Соль против слез от лука

Эта мудрость гласит, что соль полностью избавит от слез во время очистки репчатого лука. Для этого лук необходимо щедро ею посыпать.

На деле же хитрость оказалась весьма сомнительной. Слез действительно было меньше, но полностью их избежать не удалось.

Быстрая очистка чеснока

Весьма полезный совет, когда необходимо почистить большое количество чеснока. В лайфхаке предлагается поместить зубчики в емкость с крышкой и хорошенько потрясти.

Способ действенный, но при одном условии: у каждого зубчика придется отрезать концы с двух сторон.

Свежесть бананов и пищевая пленка

Считается, что бананы дольше останутся свежими, если их хвостики обернуть пищевой пленкой.

При проверке оказалось, что ощутимой разницы нет. Через несколько дней обычный банан и банан, обернутый пленкой, выглядели совершенно одинаково.

Как порезать помидоры черри с помощью тарелок

Чтобы быстро порезать сразу несколько помидоров черри, используется следующая хитрость: плоды помещают между двумя тарелками, после чего их легко можно разрезать, проведя острым ножом по плодам.

На деле далеко не все помидоры порезались. А те, которые попали под нож, развалились на части разного размера.

Заправка для блюд из замороженного оливкового масла и зелени

Способ рассчитан на сохранение вкуса и аромата зелени на долгий срок. Ее можно будет добавлять как в горячие блюда, так и в салаты.

Совет действительно неплохой, но с одной важной поправкой: следует использовать нерафинированное масло высокого качества. Рафинированное же просто не замерзает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими хитростями пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.