Что полезнее всего есть утром? Как оказалось, "совам" и "жаворонкам" нужен разный завтрак

Как нам всем давно известно, есть два типа людей: жаворонки, которые могут сами просыпаться рано утром, и совы - те, кому ранний подъем дается тяжело. Как недавно выяснилось, ваша способность вставать по утрам должна соотносится с тем, что вы едите на завтрак.

Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, какой же завтрак должен быть у каждого из нас.

1. Ранняя пташка

Вы буквально выпрыгиваете из постели по утрам? Значит, вам нужен завтрак, который поможет вам восстановиться и придаст силы до конца дня. Лучший вариант – овсяные хлопья. Это сытный и питательный вариант.

2. Жаворонок, но просыпаетесь не на рассвете

Вы любите ранние часы, но не настолько, чтобы буквально выпрыгивать навстречу дню? В этом случае вам подойдет фриттата в качестве завтрака. Просто оставьте блюдо в духовке и занимайтесь своим делом. Подается оно с фруктами.

3. Не совсем сова

Если вы считаете себе кем-то средним между бодрым жаворонком и сонной совой, смузи – вот ваш выход. Приготовить его можно всего за несколько минут, и даже брать с собой на случай, если вы опаздываете на работу.

4. Сова

Каждый раз вы планируете лечь пораньше, но не выходит уснуть? Одно мы знаем точно: мозг сов вечером не успокоить, а утром – не разбудить, по крайней мере без помощи кофеина. Также рекомендуем добавить в ваш завтрак орехи – они тоже помогут разбудить мозг.

Если вы предпочитаете плотный перекус, добавьте в меню яйца. Белок надолго насытит вас и придаст сил.

Этот совет универсален, воспользоваться им могут и совы, и жаворонки.

Можно с утра побаловать себя выпечкой. За день калории израсходуются и не отложатся на бедрах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по утрам? Сова и жаворонок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.