Однажды увидела, как свекровь запекает скорлупу: теперь никогда не выбрасываю ее в мусор

Яйца очень питательны. Они содержат различные витамины и минералы, например витамины А и В12, а также кальций и цинк. Многие люди, разбивая яйцо, выбрасывают скорлупу. Недавно я узнала, что это ужасная ошибка.

Казалось бы, что хорошего в пустой яичной скорлупе? А в ней около 90 % кальция. Этот минерал, необходимый для здоровья костей, мышц и ферментов, попадает в мусор каждый раз, когда вы готовите яичницу или воздушный бисквит. Но что же делать? Свекровь рассказала лучший способ использовать старые яичные скорлупы. Делюсь секретом.

Измельченная скорлупа

Когда дело доходит до фактов, Национальный институт здравоохранения продолжает доказывать, что измельчение скорлупы яиц - отличный способ ввести необходимое количество кальция в организм человека. Какие еще преимущества у оригинальной специи?

  1. Добавка для суставов: этот порошок может помочь любому, кто борется с болью в суставах или соединительной ткани.
  2. Помощь в садоводстве: скорлупа действует как естественный сдерживающий фактор для слизняков и улиток, насыщает питательными веществами грунт.
  3. Чистая кухня: ее можно добавлять как натуральный абразив, идеально подходит для очистки грязных кастрюль и духовки.
  4. Лучше помидоры: добавьте это в почву, прежде чем привить помидоры, чтобы защитить их от загнивания.

Когда вы добавляете в рацион несколько молотых яичных скорлуп, ваш организм легко усваивает их. Всего лишь половина чайной ложки яичной скорлупы дает вам 90 % вашей ежедневной потребности в кальции. Звучит заманчиво.

Рецепт приправы из яйца

Для начала отваривайте скорлупу 8-13 минут, чтобы на ней не было бактерий или чего-либо еще.

Некоторые люди затем делают еще один шаг и запекают ее в духовке при 175 градусах 10-15 минут.

После варки скорлупа должна остыть. Когда это произойдет, положите ее в кофемолку и разотрите в порошок.

Теперь, когда у вас есть кальциевый порошок, храните его в герметичной банке, чтобы обеспечить его свежесть.

Что с этим делать

Каждый раз, когда вы делаете протеиновый коктейль или что-то еще, просто добавьте дополнительно немного получившейся порошковой смеси. Такая добавка послужит отличным подарком для вашего организма.

Пустая яичная скорлупа может быть заполнена почвой, и это делает из нее идеальный горшок для рассады. Кроме того, вы можете превратить яйца в ароматические свечи. Залейте их растопленным воском, добавьте пару капель эфирного масла и вставьте фитиль. Попробуйте не выбрасывать скорлупу и сможете оценить всю ее пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали, что яичная скорлупа настолько полезная?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Учитывая то чем кормят современных кур сильно сомневаюсь в полезности этой скорлупы.. возможно у домашних кур скорлупа полезная..но ни как не магазинных
Копировать ссылку
начала использовать как пишут, т.е. принимать внутрь . Вскоре появился неудержимый зуд, перестала принимать- все прошло. Так что для сада-хорошо. А принимать внутрь- не всегда полезно.
Копировать ссылку
🖤
Копировать ссылку
0
Я думала что полезные свойства скорлупы только от сырых яиц (для огорода)? А от прокаленных - это уже просто как абразивный материал для мытья кухни, но наверное лучше использовать соду?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.