Мы всю жизнь чистили чеснок неправильно: как очистить головку чеснока всего за 20 секунд (видео)

Наверняка вам известно о полезных свойствах чеснока. Это пряное растение справляется с вирусами не хуже аптечных препаратов. За это чеснок называют природным антибиотиком. Если есть плоды растения каждый день, у человека улучшается память, нормализуется сон и повышается настроение.

Как его почистить?

Если вы любите чеснок, наверное, не раз приходили в ужас от мысли от его предстоящей чистки. Особенно если пряности нужно много. Тогда и кожа рук пострадает, и настроение заметно ухудшится. Как же выйти из этой ситуации?

Девушка по имени Валентина из Канады часто готовит корейские блюда. В них чеснок — основной ингредиент. Чтобы избежать лишних хлопот по чистке пряности, Валентина открыла уникальный способ. Понадобится только острый нож и немного сноровки.

Вот как почистить чеснок быстро:

  • Снимаем верхнюю шелуху.
  • Нож располагаем тупой стороной вверх.
  • Вводим нож в центр зубчика и вынимаем его.

Повторяя последние действия несколько раз, можно необычайно быстро перечистить весь необходимый чеснок. Попробуйте сами — и убедитесь в этом.

Валентина выложила в интернет видео с инструкцией о том, как быстро чистить чеснок. Ролик стал очень популярным. Но не все пользователи Сети по достоинству оценили умение девушки. Те, у кого не получилось так же ловко почистить пряность, оставили негативные комментарии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали чистить чеснок таким образом? У вас получилось?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Попробую,очень полезное облегчение в этой процедуре.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.