Шелуха от тыквенных семечек полезна: рецепт напитка, который прогонит паразитов из организма

Тыква - это просто невероятно полезный продукт, каждую часть которого можно использовать. Из мякоти вы можете приготовить множество самых разнообразных вкусных блюд, а семечки просто с удовольствием пощелкать в качестве закуски. Однако что же делать с той шелухой, которая осталась от них? Никогда не выбрасывайте ее, ведь на основе этого ингредиента можно приготовить невероятно эффективное средство от паразитов.

Можно ли есть тыквенную шелуху?

Как показал химический анализ, в шелухе тыквенных семечек содержится невероятно большое количество кукурбитацина. Это вещество - настоящий убийца паразитов. Оно токсично для них, но при этом совершенно безопасно для человека, ведь желудочно-кишечный тракт его не всасывает. Так что, если вам нужно избавиться от остриц, ленточных червей и других паразитов, такая шелуха станет незаменимым средством.

Также она богата пищевыми волокнами и цинком. Неочищенные семена содержат на 20 % больше калорий и на 60 % больше клетчатки. Так что нет никаких сомнений, что шелуха полезна. Но стоит ли человеку вообще ее есть?

Скорлупа тыквенных семечек съедобна, однако у людей с чувствительным пищевым трактом она может вызвать раздражение, боль в желудке и даже диарею. Так что просто есть семечки вместе с ней будет не лучшим решением. Самый оптимальный вариант ввести их в свой рацион - это сделать потрясающий напиток.

Особенности приготовления

Первым делом для этого напитка тщательно измельчаю столовую ложку неочищенных семян тыквы, столько же семян подсолнечника и льна. Получившийся порошок высыпаю в блендер, добавляю к ним столовую ложку меда, сок половины лимона, небольшое количество воды. Чтобы сделать коктейль более вкусным, могу добавить свои любимые овощи и фрукты вроде киви, яблок, апельсинов, сельдерея. Они только улучшат этот рецепт.

Потом все эти ингредиенты мне только и остается взбить до однородной консистенции. Получившийся напиток разбавляю водой, а затем сразу же выпиваю.

Кстати, такой порошок из шелухи тыквенных семечек можно добавлять в смузи, зеленые коктейли и мюсли.

Вывод

Такой напиток при его регулярном применении поможет вам избавиться от всех паразитов, которые имеются в вашем теле, а также увеличить количество потребляемой клетчатки. Так что имеет смысл употреблять его хотя бы для этого. Поверьте, на вкус он весьма неплох, а также содержит множество витаминов и минералов, что весьма полезно для вашего здоровья. Так что в следующий раз не выбрасывайте оставшуюся шелуху, а попробуйте максимально использовать ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали использовать тыквенную шелуху?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сушу шелуху, потом её в измельчаю в кофемолке. И немного туда семян льна. Хороший результат, если добавить очищенных семечек подсолнуха и чайную ложечку косточек винограда. Полученное заливаю молоком. Три дня и все эти "гниды" покидают организм!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.