Полезнее, чем шашлык, но так же вкусно. Шеф-повар рассказал о простой альтернативе на пикнике

Май – это традиционная пора для походов на природу и приготовления шашлыков. Но употребление этого блюда не очень полезно для здоровья. Есть гораздо более полезные альтернативы. О них рассказал Владимир Павлов, работающий шеф-поваром.

Вкусная альтернатива

Вместо мяса шеф-повар предлагает готовить на углях рыбу, грибы или овощи. Диетолог Ольга Григорьян говорит, что шашлык - это довольно тяжелая еда, так как мясо переваривается длительный период времени. Если человек еще и переедает, то ситуация может значительно усугубиться. Особенно заметно это с возрастом.

Если жареное мясо заменить рыбой или овощами, то можно вкусно покушать, приятно провести время и при этом не навредить своему здоровью. Грибы, как и мясо, дают ощущение сытости на длительный период. Владимир Павлов считает, что приготовление еды на костре придает ей такой вкус, которого на сковороде никогда не добиться.

Рецепт десерта

Павлов предложил рецепт десерта, который легко готовится на пикнике. Сам шеф-повар вместе с семьей часто жарит на углях маршмеллоу. С банана необходимо снять шкурку и положить на него сверху шоколад и маршмеллоу. Потом следует завернуть его в фольгу и разместить на решетке. Через пять-семь минут приготовленный на гриле вкусный десерт готов к употреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите жарить шашлыки на природе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Лучше мяса может быть только МЯСО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.